201609持有《上海市居住证》人员申办本市常住户口公示名单

2016-09-22 10:02 阅读 6,485 次 201609持有《上海市居住证》人员申办本市常住户口公示名单已关闭评论
以下人员已经我局审核同意办理本市常住户口,现予公示。公示时间自 2016-09-20 2016-10-4
共15天。
    监督电话:  021-83090289
上海市人力资源和社会保障局
2016-09-20
序号 申报单位 申请人 随迁配偶 随迁子女
1 塔塔信息技术(中国)股份有限公司上海分公司 尹大力 尹子希
2 超威半导体(上海)有限公司 胡清河 胡哲晨
3 超威半导体(上海)有限公司 李威
4 纽海信息技术(上海)有限公司 张立刚
5 罗森伯格(上海)通信技术有限公司 潘凯福 潘慕言
6 上海祥帆船舶工程有限公司 李方 李承峻
7 菲托过滤系统(上海)有限公司 娄树龙 娄兆锐
8 上海皮尔轴承有限公司 罗湘雅
9 上海同济堂药业有限公司 张忠全 张梦桐
10 上海达极水技术工程有限公司 徐冰冰
11 上海继拓土地规划设计勘测有限公司 王玉平
12 上海三维工程建设咨询有限公司 徐晓玲 姚冰滢
13 雅培贸易(上海)有限公司 赵剑平
14 逐点半导体(上海)有限公司 单兴旺 单习哲
15 上海中广传播有限公司 李晓青 杨可
16 上海彭浦机器厂有限公司 史俊 史沅卉
17 上海天祥质量技术服务有限公司 郑文静 李郑好
18 上海交通建设总承包有限公司 袁运光
19 裕力富食品(上海)有限公司 张海燕 熊翕璋
20 上海神开石油设备有限公司 黄锦清 黄一涵
21 菲亚特克莱斯勒亚太投资有限公司 王德华
22 上海联恒异氰酸酯有限公司 黄小月
23 百加得洋酒贸易有限公司 焦小珩
24 上海晨达人力资源有限公司 石华铮 石涵希
25 马肯依玛士(上海)标识科技有限公司 戴军
26 上海马勒滤清系统有限责任公司 李小龙 李棂声
27 科思创聚合物(中国)有限公司 丁慧
28 赢创特种化学(上海)有限公司 张跻
29 芃拓(上海)自动化科技有限公司 董磊 董一诺
30 科思创聚合物(中国)有限公司 杨林弟 王嵩阳
31 科思创聚合物(中国)有限公司 时惠
32 科思创聚合物(中国)有限公司 顾震霄 顾明熙
33 艾森曼机械设备(上海)有限公司 周亚威 周子矜
34 赢创特种化学(上海)有限公司 朱叶宁
35 上海零典展览展示服务有限公司 廖红珍
36 新华控制工程有限公司 张得厚
37 圣戈班高功能塑料(上海)有限公司 王斌
38 上海广源人力资源有限公司 黄淑英
39 中交上海航道局有限公司 臧小猛 臧雅琳
40 中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司 冯婷婷
41 中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司 许振宇 许天睿
42 成都康宁光缆有限公司上海光缆系统分公司 李煦 李翰博
43 勃乐氏密封系统(上海)有限公司 周阳敏
44 魅力惠(上海)贸易有限公司 黄雷
45 上海乐领置业发展有限公司 罗卫平 罗佳盈
46 上海市青浦区凤溪小学 陈向东
47 极特太阳能设备贸易(上海)有限公司 郭云亮 郭俊烨
48 苹果贸易(上海)有限公司 刘小亮 刘诺妍
49 上海多利汽车配件有限公司 王飞 王鸿杰,王嘉杰
50 迅达(中国)电梯有限公司 汤明亚
51 新华控制工程有限公司 陈楠
52 中国南方航空股份有限公司上海分公司 陈丙成
53 通用电气企业发展(上海)有限公司 张文鹏
54 上海市对外服务有限公司 郑欢鸣 郑诗芊
55 上海光英软件科技有限公司 许小明 许暖谊
56 上海博世力士乐液压及自动化有限公司 朱毅
57 泰科电子(上海)有限公司 林颖 黄泽轩
58 上海市民办万源城协和双语学校 韩红莲 王欣然
59 上海市对外服务有限公司 王珽
60 勃林格殷格翰(中国)投资有限公司 李兴旭
61 上海东浩人力资源有限公司 彭欣
62 惠普贸易(上海)有限公司 吴文娟
63 强生(上海)医疗器材有限公司 杨秀萍
64 霍尼韦尔贸易(上海)有限公司 张华萍
65 上海天祥质量技术服务有限公司 赵丹
66 上海信泰置业有限公司 杨雪军 杨雨荻
67 普灵兹国际贸易(上海)有限公司 叶素平
68 上海磁浮交通发展有限公司 毛栋
69 中国电信股份有限公司上海分公司 钱曼硕 钱筱奕,钱秋宇
70 中国电信股份有限公司上海分公司 许杰
71 萨科贸易(上海)有限公司 黄德胜 黄思哲
72 上海素然服饰有限公司 匡宁 徐子宸
73 吉博力(上海)贸易有限公司 胡德志 胡亦然
74 中颖电子股份有限公司 李欢
75 山特维克矿山工程机械(中国)有限公司 邢亚伟
76 中国石化炼油销售有限公司 董德安
77 中国南方航空股份有限公司上海分公司 刘鹏 刘耘竹
78 福陆(中国)工程建设有限公司 张秀娟 王军晴
79 建学建筑与工程设计所有限公司上海分 公司 盛学文 盛怡然
80 上海正扬轴承有限公司 宋贵文 宋明泓,宋雅芝
81 上海蔚来汽车有限公司 陈子元 陈厚谦
82 商泰软件(上海)有限公司 王圭
83 惠生(南通)重工有限公司上海分公司 李翠东 李骐亨
84 美光半导体技术(上海)有限公司 汝峰 汝优优
85 上海市嘉定区妇幼保健院 闫冰 白晨皓
86 上海市嘉定区妇幼保健院 胡绪林 胡正
87 上海北特汽车零部件有限公司 黄庆峰 陈奕帆
88 利勃海尔机械服务(上海)有限公司 陈艳阳 陈若溪
89 上海惠普有限公司 赵小亮 章梓涵
90 上海市对外服务有限公司 张润鹏
91 上海市金山区亭林医院 王少峰 王涵
92 电装(中国)投资有限公司上海技术中心 冯艳 孙百合
93 泰科电子(上海)有限公司 张睿
94 上海众一石化工程有限公司 赵海杰
95 上海西门子开关有限公司 柯志新 柯予馨
96 上海华基国际物流有限公司 熊云平 熊锋
97 上海奇创旅游景观设计有限公司 黄晓璐
98 上海市金山区中心医院 孙晶
99 上海市金山区中心医院 石永传 石骏逸
100 上海安浦鸣志自动化设备有限公司 张圆圆
101 英特尔亚太研发有限公司 张洁 胡毅宸
102 上海市金山区中心医院 马斌
103 上海市金山区中心医院 张立恒 张子宸
104 上海徽瑞杰物流有限公司 张长春 祖寅涵
105 上海福伊特水电设备有限公司 郭臻臣 郭睿谦
106 晟碟信息科技(上海)有限公司 邰恩勇
107 上海新进芯微电子有限公司 胡志敏 胡家旭
108 上海飞机客户服务有限公司 王宇利 黄梓灵
109 亚地斯建材(上海)有限公司 李瑞前 李佳怡
110 思源电气股份有限公司 孙蓓
111 上海孚源贸易有限公司 卢显明
112 上海安硕信息技术股份有限公司 施宏斌
113 闵行区教育人才交流中心 汪炜
114 埃森哲(中国)有限公司 赵莹
115 上海市对外服务有限公司 王向阳 王思巍,王思恺
116 上海市民办尚德实验学校 江菊 谢汶妤
117 米其林轮胎研究开发中心(上海)有限公司 陶丽丽
118 国际商业机器(中国)投资有限公司上海分公司 程英英 刘悦宁
119 上海先锋商泰电子技术有限公司 汤绍华 汤佳怡
120 艾默生过程控制有限公司 张胜元
121 深圳证券时报传媒有限公司上海分公司 董宇明
122 力克系统(上海)有限公司 王卓越 王博
123 上海雅马哈建设摩托车销售有限公司 尹芳
124 泰科电子(上海)有限公司 张立 杨新越
125 利勃海尔机械服务(上海)有限公司 姜成宝
126 上海海拉电子有限公司 朱晓薇 童芊越
127 上海贝洱热系统有限公司 丁秋播 丁莫然
128 国泰君安证券股份有限公司 吴迪
129 上海吉祥航空股份有限公司 胡永强 胡宇涛
130 上海振华重工(集团)股份有限公司 赵春
131 安永华明会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 徐慧
132 光大期货有限公司 唐雪琴
133 通用电气药业(上海)有限公司 岳婵 陆岳同
134 上海振华重工(集团)股份有限公司 刘飘
135 上海公路桥梁(集团)有限公司 孙跃 孙依娜
136 史赛克(北京)医疗器械有限公司上海分公司 于艳红 王雅琴
137 上海振华重工(集团)股份有限公司 王磊 王默苒
138 上海市对外服务有限公司 王宝富
139 上海吉祥航空股份有限公司 蓝伟敏 蓝予菲
140 上海市对外服务有限公司 孙希乐
141 安永华明会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 林玲
142 吉美艾国际贸易(上海)有限公司 俞冲飞
143 远东国际租赁有限公司 于婧 景泊钧
144 菲亚特克莱斯勒亚太投资有限公司 刘成刚 刘语洋
145 菲亚特克莱斯勒亚太投资有限公司 但世群 但佳颖
146 菲亚特克莱斯勒亚太投资有限公司 李华亮 李文博
147 埃森哲(中国)有限公司 吴天昊 吴彦熙
148 李尔(上海)管理咨询有限公司 杨婷 陈俊宇
149 上海市对外服务有限公司 施飞 施文豪
150 上海市对外服务有限公司 李豪 李子曦
151 高化学(上海)国际贸易有限公司 赖钊 赖弘毅
152 上海信戴造价咨询有限公司 韦惠娥 王欣悦
153 艾宾信息技术开发(上海)有限公司 屠景燕
154 康泰斯(上海)化学工程有限公司 徐振强 徐维谦
155 上海复旦微电子集团股份有限公司 林如阳 林雯昕
156 中国南方航空股份有限公司上海分公司 占有兵 占嘉骏
157 上海汽车集团股份有限公司商用车技术中心 耿晨俊
158 上海普陀人才服务有限责任公司 樊亚军 樊逸
159 通力电梯有限公司上海分公司 谭骏 谭柯蕊,谭柯宁
160 柏诚城市规划设计(上海)有限公司 张敏
161 希姆通信息技术(上海)有限公司 王亮亮 王梓涵
162 交通银行股份有限公司上海市分行 李瑞萍 赵小东
163 上海神州数码有限公司 姚昉 姚佳宁
164 仲利国际租赁有限公司 谢桂林
165 上海华讯网络系统有限公司 马频峰
166 佛吉亚(中国)投资有限公司 陈玉敏
167 西门子(中国)有限公司上海分公司 张小雷 张雨晨
168 玫琳凯(中国)化妆品有限公司上海分公司 张林 张佳琪
169 参数技术(上海)软件有限公司 孙克达
170 上海市机电设计研究院有限公司 陈岩
171 上海建筑设计研究院有限公司 刘均阁 刘丛曦
172 上海胜蓝信息技术服务有限公司 潘国昌
173 惠氏营养品(中国)有限公司上海分公司 陈军 刘若晨,陈益墨
174 上海建筑设计研究院有限公司 王文霄
175 亚美亚(上海)企业管理有限公司 张刚 张仪李
176 亚美亚(上海)企业管理有限公司 杨震 杨嘉艺
177 上海市机电设计研究院有限公司 邱亚芳
178 上海卓非柏勤咨询服务有限公司 李小龙 李子琛
179 华睿泰科技(北京)有限公司上海分公司 谢静 闫思邈
180 威立雅(中国)环境服务有限公司 杨弦
181 大金(中国)投资有限公司上海分公司 迟虹
182 国际商业机器(中国)投资有限公司上海分公司 夏中矩 夏思语
183 宝山钢铁股份有限公司 戴飞虎 戴久凯
184 宝山钢铁股份有限公司 张曦 张可滢
185 斯凯科斯电子(深圳)有限公司上海分公司 张谦 张一帆
186 上海新置建筑工程有限公司 李培超 李奕萱
187 海通恒信国际租赁有限公司 熊文
188 上海海斯科网络科技有限公司 陈晓伟 陈赓
189 上海宝钢不锈钢有限公司 何晨阳
190 上海市机械施工集团有限公司 俞靓 俞璟轩
191 宝钢工程技术集团有限公司 唐超
192 上海亨钧科技股份有限公司 王锁平 王逸凡
193 上海众人网络安全技术有限公司 李海宏
194 上海金光纸业产品服务有限公司 许康康 许辰宇
195 上海一品颜料有限公司 隆发云 隆国帅
196 佛吉亚(中国)投资有限公司 崔恩华
197 佛吉亚(中国)投资有限公司 安宁
198 上海远大铝业工程有限公司 崔风来
199 上海宝钢节能环保技术有限公司 杨兴龙 杨润祺
200 先马士商贸(上海)有限公司 汤晓良 汤博鑫
201 契辂汽车零部件(上海)有限公司 丁金龙
202 上海市嘉定区徐行镇社区卫生服务中心 张琼慧 周川尧
203 舍弗勒贸易(上海)有限公司 王星星
204 上海宝钢工业技术服务有限公司 褚永俊
205 沃尔沃汽车技术(上海)有限公司 江声重 江鹏宇
206 上海市嘉定区娄塘幼儿园 潘海燕
207 奥托立夫(上海)汽车安全系统研发有限公司 万建强 万梓芊
208 上海东创生物科技有限公司 蔡愈杭 王雯佳
209 上海荣冶工程技术有限公司 顾振羽
210 上海远大铝业工程有限公司 代劲 代浩铭
211 华荣科技股份有限公司 王燕琴
212 嘉定区中心医院 吴素娟 杨成昊
213 上海市嘉定区朱桥学校 何飞跃 褚子骞
214 上海大众联合发展有限公司 宋寅甲 宋柏霖
215 上海蔚来汽车有限公司 李平 李佩弦
216 联想(上海)信息技术有限公司 孙伶俐 余泽昊
217 上海同捷科技股份有限公司 张芝琳 张熙怡
218 上海市嘉定区外冈镇社区卫生服务中心 焦洁 付有恒
219 日精仪器科技(上海)有限公司 穆云峰 穆思远
220 上海体育学院 史晨雨
221 上海市嘉定区南翔医院 姜鹏
222 上海复旦微电子集团股份有限公司 邵银香
223 上海朗脉洁净技术股份有限公司 沈为荣 沈祥润
224 上海中测行工程检测咨询有限公司 朱志伟 朱墨
225 上海市宝山区罗店医院 尹佳欢
226 上海市宝山区中西医结合医院 刘立伟
227 希悦尔(中国)有限公司 叶自强
228 上海博尚建筑工程咨询有限公司 吴越峰 吴钰桐
229 上海市青浦区华新镇社区卫生服务中心 李全厚
230 上海中华商务联合印刷有限公司 白国成 白羽竹
231 凯膜过滤技术(上海)有限公司 梁金奎
232 好丽友食品(上海)有限公司 张丽曼
233 上海凌云瑞升燃烧设备有限公司 谭康平 谭伊钒
234 上海青浦万达茂投资有限公司 梅秀峰 梅宇宸,梅雨琪
235 英特尔亚太研发有限公司 夏泽安 夏怡晨
236 上海市杨浦区平凉社区卫生服务中心 朱磊
237 西马克技术(北京)有限公司上海分公司 曹曦
238 宝钢特钢有限公司 李云浩 李梓赫
239 上海东方国际传媒人才有限公司 孙福 孙悦熙
240 上海健牌鹿铃建筑装饰工程有限公司 丁珲
241 上海珠街阁房地产开发有限公司 张汉英 谭诗朗
242 上海振华港机重工有限公司 王雷
243 微软(中国)有限公司上海闵行分公司 丁潇雅
244 微软(中国)有限公司上海闵行分公司 何仁刚 何翊萱
245 宝钢工程技术集团有限公司 刘沙沙 王涵
246 中国建筑股份有限公司上海分公司 吴君君 吴亦凡
247 宝山钢铁股份有限公司 章瑜
248 上海宝冶集团有限公司 李宇 李卓恒
249 上海市嘉定区安亭医院 刘绍云
250 上海科世达-华阳汽车电器有限公司 石雷钧 石礼源,石佳航
251 上海市嘉定区菊园新区社区卫生服务中心 赵卫平 张智浩
252 华宝(上海)管理有限公司 芦娅青 彭清泽
253 上海开利运输冷气设备有限公司 曹志贵 曹越鸣
254 上海李尔汽车零件有限公司 田君 田轶凡
255 上海市对外服务有限公司 金兰 朴贤珠
256 上海市徐汇区虹梅街道社区卫生服务中心 黎慧婷 龚泽一
257 汉高(中国)投资有限公司 纪鹏程 纪恩禾
258 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 田丽霞 卢昊然
259 上海世豪金品实业投资有限公司 李建 李润修
260 上海市西林中学 叶佩剑 叶暖
261 科凯精细化工(上海)有限公司 郭连娣
262 上海市廊下中学 苏兴志 苏亦
263 上海忆特斯自动化控制技术有限公司 詹波 詹文昊
264 汉高(中国)投资有限公司 李红社
265 上海西郊庄园房地产开发有限公司 曾宪斌 曾婧雯
266 华夏银行股份有限公司上海分行 赵莉
267 双钱集团股份有限公司双钱载重轮胎分公司 王峰
268 中智上海经济技术合作公司 刘慧 郑熙然
269 易安信信息技术研发(上海)有限公司 安恒
270 上海绿地建设设计研究院有限公司 陈吉林 陈若溪
271 中冶赛迪上海工程技术有限公司 何丽梅
272 宝山钢铁股份有限公司 刘爽 刘孝文
273 中冶赛迪上海工程技术有限公司 陈宇
274 上海华谊信息技术有限公司 周国忠
275 宝钢特钢有限公司 赵国栋
276 上海大学 赵磊
277 东软集团(上海)有限公司 杨立德 杨贽宁
278 卡博特(中国)投资有限公司 金龙 金辰恺
279 上海曲阳医院 沙燕 徐睿浠
280 上海一方竞艺企业管理有限公司 张志诚 张方悦
281 中国大地财产保险股份有限公司上海分公司 高树梅
282 宝钢资源控股(上海)有限公司 杨宏敏 杨家和
283 中外运—敦豪国际航空快件有限公司上海分公司 黄娟
284 东兴期货有限责任公司 罗自强
285 上海安硕信息技术股份有限公司 高晓辉
286 虎扑(上海)文化传播股份有限公司 宁萌
287 中电国际新能源控股有限公司 夏晖 夏蒨芊
288 国际商业机器全球服务(大连)有限公司上海分公司 杨冬明 杨力芮
289 亚创(上海)工程技术有限公司 谷烽 谷雨晴
290 大陆汽车投资(上海)有限公司 王朔寒
291 百威英博投资(中国)有限公司 季慧
292 百威英博投资(中国)有限公司 杨心莹
293 百威英博投资(中国)有限公司 孙琳琳
294 上海中慧工程咨询有限公司 陈镜红
295 国际商业机器全球服务(大连)有限公司上海分公司 汪一琪 汪昊东
296 联创汽车电子有限公司 罗毅 罗晓逸
297 上海贝尔软件有限公司 孙林飞 孙治晔
298 光荣国际贸易(上海)有限公司 黄知松 黄欣怡
299 高通无线半导体技术有限公司上海分公司 甘锦华
300 联想移动通信科技有限公司上海分公司 高翔
301 高通无线半导体技术有限公司上海分公司 包晓明 包瑧
302 宝山钢铁股份有限公司 贾彦 贾修权
303 宝钢特钢有限公司 金成 金佳宇
304 上海先锋商泰电子技术有限公司 张维维 曹熠辰
305 星巴克企业管理(中国)有限公司 甘妮子
306 上海锐特测绘有限公司 何源 何姝仪
307 上海先锋商泰电子技术有限公司 曹学军
308 中冶宝钢技术服务有限公司 张高明 张梓昊
309 上海玄思管业有限公司 方华 方嘉颖
310 上海十三冶建设有限公司 关伟 关旭阳
311 施耐德电气(中国)有限公司上海分公司 乔胜军 乔沛涵
312 锦江麦德龙现购自运有限公司 童志伟 童元齐
313 施耐德电气(中国)有限公司上海分公司 胡佳
314 施耐德电气(中国)有限公司上海分公司 花静
315 麦德龙商务信息咨询(上海)有限公司 叶影珍 胡姝钰
316 科尼起重机设备(上海)有限公司 张勇
317 上海紫琪酒业有限公司 陈雅静 陈益谦
318 宝山钢铁股份有限公司 谭亮 谭雅宁
319 宝钢工程技术集团有限公司 茅惠惠 王子骏
320 上海宝冶工业工程有限公司 曹磊 刘辉 曹歆然
321 中冶赛迪上海工程技术有限公司 蔡亮 蔡舒瑶
322 上海市宝山区仁和医院 季慧 闫皓然
323 上海华谊信息技术有限公司 刘显宗 刘嘉玥
324 上海申克机械有限公司 胡海军
325 宝山钢铁股份有限公司 孙维周
326 上海宝钢不锈钢有限公司 魏绪宏 魏子夕
327 腾讯科技(上海)有限公司 郭俊 郭廷炫
328 腾讯科技(上海)有限公司 邹同海 邹卿航
329 宝山钢铁股份有限公司 张黄强 张芷睿
330 易安信信息技术研发(上海)有限公司 高辉
331 雷诺士(上海)制冷技术信息咨询有限公司 董建超 董昊辰
332 上海宝钢不锈钢有限公司 张李宽
333 联想(上海)信息技术有限公司 毛文辉 毛嘉贝
334 国际商业机器(中国)有限公司 张艳 齐墨扬
335 通用电气(中国)有限公司 梁海波 梁子涵
336 巴斯夫(中国)有限公司 李传福 李承儒
337 上海勤和互联网技术软件开发有限公司 周凯
338 上海市嘉定区南翔医院 范德平 陈子楷
339 固特异轮胎管理(上海)有限公司 苏廷枝 苏顾嘉
340 上海惠普有限公司 龚增 龚海薇
341 腾讯科技(上海)有限公司 杨军 杨一帆
342 上海君然信息科技有限公司 张爱辉 张宇凡
343 迈韦尼通讯技术(上海)有限公司 赵书韬 赵子佩
344 西门子(中国)有限公司上海分公司 周衡 周昕雨
345 爱立信(中国)通信有限公司上海分公司 孔德宽 孔子睿
346 斯凯孚(中国)有限公司 梁楠楠
347 爱立信(中国)通信有限公司上海分公司 邵永刚 邵宇然
348 国信证券股份有限公司上海北京东路证券营业部 雷娟 周子皓
349 上海徽宏建设工程有限公司 伍劲松 伍梓璇
350 上海徽宏建设工程有限公司 伍凌云 伍向阳
351 上海华瀛建筑科技有限公司 陈其容
352 戴尔(中国)有限公司上海分公司 易锟 易俊澎
353 上海雇员人才服务有限公司 陈莉 陈欣冉
354 华东建筑设计研究院有限公司 李雄 李彦行
355 赢创特种化学(上海)有限公司 谢刚
356 朗讯科技光网络有限公司 黄光明 黄天奇
357 穆格控制系统(上海)有限公司 李军全 李乐菲
358 上海惠普有限公司 秦磊
359 康尔福盛(上海)商贸有限公司 潘永泉 潘天翼
360 美博通通信技术(上海)有限公司 冯少华
361 上海云睦网络科技有限公司 樊星 樊正泽
362 卡斯柯信号有限公司 凌小雀 凌宸旭
363 中讯邮电咨询设计院有限公司上海分公司 黄亚洲 黄茹翊
364 上海市嘉定区中医医院 汤小雨
365 中国石化上海石油化工股份有限公司 王钦 王子铭
366 ABB高压电机有限公司 薄月琴
367 上海东岳生物化工有限公司 邢领俊 邢诗涵
368 戴尔(中国)有限公司上海分公司 周艳美 朱暖溪
369 戴尔(中国)有限公司上海分公司 王东 王翔宇
370 动视信息技术(上海)有限公司 杨树林
371 德尔福派克电气系统有限公司 邹毅玮
372 杭州数云信息技术有限公司上海分公司 李志丹 李亿
373 德勤管理咨询(上海)有限公司 王密 于茗茉
374 德勤华永会计师事务所(特殊普通合伙) 王欣
375 菲亚特克莱斯勒亚太投资有限公司 李纯 李明远
376 德邦物流股份有限公司 汤先保 汤一诺
377 喜利得(上海)有限公司 邵磊 邵悦宁
378 上海市闵行区吴泾社区卫生服务中心 唐翠娟
379 利星行之星企业管理咨询(上海)有限公司 杨丹丹
380 上海国兴实业有限公司 仲银花 肖仲洋
381 福伊特驱动技术系统(上海)有限公司 王鑫 王雪晴
382 上海市闵行区马桥富杰幼儿园 戴勤 张戴唯
383 上海卓远人力资源发展有限公司 孙青刚 孙腾
384 慷孚沃德软件技术(北京)有限公司上海分公司 邵亮
385 英特尔移动通信技术(上海)有限公司 赵峰
386 基伊埃工程技术(中国)有限公司 许升平 许芝馨
387 上海长安汽车工程技术有限公司 蒋伯富 蒋兆衡
388 高通企业管理(上海)有限公司 方秀娥
389 通联支付网络服务股份有限公司 张云涛
390 联芯科技有限公司 邹宁 邹芸瑶
391 普锐特冶金技术(中国)有限公司 张红月 申宜可
392 菲亚特克莱斯勒亚太投资有限公司 吴强
393 菲亚特克莱斯勒亚太投资有限公司 曹永生
394 上海电机学院 郑翔 郑知行
395 上海电机学院 赵华
396 中国四达国际经济技术合作有限公司上海分公司 董震 董嘉颖
397 北京爱奇艺科技有限公司上海分公司 蔡克伦 蔡米佳
398 天地科技股份有限公司上海分公司 黄秋来 黄雪伊
399 上海欣能信息科技发展有限公司 练炜 练李钐,李练喆
400 上海匠能电子科技有限公司 李朋 李晨曦
401 佛吉亚(中国)投资有限公司 张耀丽
402 佛吉亚(中国)投资有限公司 孙磊 孙可
403 佛吉亚(中国)投资有限公司 徐东阳
404 上海康德莱企业发展集团股份有限公司 朱利勇 朱欣怡
405 爱立信(中国)通信有限公司上海分公司 宋薇 柳齐悦
406 延锋汽车饰件系统有限公司 张黎俊 罗淳昱
407 中铁上海工程局集团华海工程有限公司 谢波 谢艺歆
408 中铁上海工程局集团华海工程有限公司 安剑锋 安雨晨
409 中铁上海工程局集团华海工程有限公司 赵春艳
410 上海市城市建设设计研究总院 吴亚华 黄钰雯
411 上海市金山区实验幼儿园 朱红燕 郭可然
412 延锋汽车饰件系统有限公司 梁茜
413 印孚瑟斯技术(中国)有限公司 戴骏 戴陈凯
414 新大洲本田摩托有限公司 温慧敏 张惊怡
415 闵行区青少年活动中心 孔巍巍
416 博戈橡胶金属(上海)有限公司 姜艳
417 鑫隽软件(上海)有限公司 李国军 李曼瑞,李曼姿
418 利丰贸易服务(上海)有限公司 崔晓芳
419 中铁上海工程局集团华海工程有限公司 郭敏 郭佳逸
420 联想(上海)电子科技有限公司 莫志坚 莫隽棠
421 上海良信电器股份有限公司 雒海珊
422 英特尔移动通信技术(上海)有限公司 戴旭昶 戴显庭
423 技领半导体(上海)有限公司 顾红明 顾天宇
424 观致汽车有限公司上海分公司 刘玲 陈嘉雨
425 上海雇员人才服务有限公司 唐诚
426 华东建筑设计研究院有限公司 金绍凯
427 延锋汽车饰件系统有限公司 田小蔚 阎美萱
428 上海齐耀发动机有限公司 纪玉利 孔纪宁
429 默沙东(中国)投资有限公司 刘洁 杨月昙
430 上海美年工贸有限公司 刘志宇 刘牧一
431 普华永道咨询(深圳)有限公司上海分公司 乔峤
432 嘉吉投资(中国)有限公司 相征 李元淳
433 延锋汽车饰件系统有限公司 吴秋韦 张玥希
434 延锋汽车饰件系统有限公司 高延颖 高梓轶
435 宝钢特钢有限公司 郭明明
436 上海宝钢不锈钢有限公司 苏清伟
437 上海宝钢不锈钢有限公司 尹君
438 宝钢工程技术集团有限公司 楼益君
439 芬美意香料(中国)有限公司 吴卫英
440 丹马士环球物流(上海)有限公司 徐榕 曹宁萱,曹弈煊
441 上海广源人力资源有限公司 黄宏尔 邢正旸
442 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 宣锋
443 纽威日用品(上海)有限公司 李艳华
444 上海华钟计算机软件开发有限公司 徐磊 徐若兮
445 ABB高压电机有限公司 杨帆
446 上海一重工程技术有限公司 王志刚 郑云 王哲睿
447 上海发电设备成套设计研究院 张晶晶 刘安迪
448 上海大侨誉远精密机械有限公司 姜辉
449 上海市奉贤区奉城医院 颜文 颜可欣
450 友邦保险有限公司上海分公司 梅鹏 梅子晨,梅朗晨
451 上海建峰职业技术学院 吕燕燕
452 上海金工建设(集团)有限公司 徐天亮
453 爱德奇电讯国际贸易(上海)有限公司 王加勇 王哲
454 蒂森电梯有限公司上海分公司 郭绍东 郭昊泽
455 上海典乐贸易有限公司 徐曾华 徐培渊
456 上海三益建筑设计有限公司 陈秋见 陈璟淳
457 上海三益建筑设计有限公司 张力为 张蓝兮
458 新大洲本田摩托有限公司 刘宙明
459 圆通速递有限公司 甘卫国
460 新大洲本田摩托有限公司 孙江波 孙子栋
461 上海音像出版社有限公司 纪小玲
462 国际商业机器(中国)投资有限公司上海分公司 唐星 张雲淼,张云舒
463 上海日精仪器有限公司 王建华
464 上海花王有限公司 范红彬 范春海
465 上海源正科技有限责任公司 牛静 张曦丹
466 上海好成食品发展有限公司 梁刚 梁起瑞
467 上海东方渔人码头投资开发有限公司 高双莉 樊家琳
468 中光发展置业(上海)有限公司 彭喜忠 彭宇翾
469 上海工程技术大学 冲蕾
470 亮锐商贸(上海)有限公司 冯国佳
471 上海工程技术大学 朱小芳 周采薇
472 欧唯特信息系统(上海)有限公司 王蓉 吕皓翔
473 安朗杰安防技术(中国)有限公司 胡晶晶 徐昊廷
474 安朗杰安防技术(中国)有限公司 朱亚 朱玥霖
475 上海雇员人才服务有限公司 王桂娟
476 中科院建筑设计研究院有限公司上海分公司 吴晓勇 吴未末
477 上海芬华劳务派遣有限公司 王庆峰 熊于博,熊于睿
478 上海芬华劳务派遣有限公司 侯志翔 侯瑾言
479 上海任源劳务服务有限公司 钟扶颖
480 中国水产科学研究院渔业机械仪器研究所 吴锦婷 林思源
481 上海市奉贤区奉城镇社区卫生服务中心 丁晓丽 王景泽
482 上海胜嘉汽车修理厂 刘大胜 张花 刘昕郅,刘欣怡
483 开瑞振动机械(上海)有限公司 林圣武 林熙茹
484 上海市青浦区实验中学 雷艳
485 上海良时喷涂设备有限公司 赵大喜
486 上海市浦东新区冰厂田滴水湖幼儿园 任银霞
487 上海中森建筑与工程设计顾问有限公司 王晓晖 谭琪琛
488 上海嘉钻运动用品有限公司 沈丽霞 沈菲洋
489 上海安吉汽车零部件物流有限公司 李正银 李睿妍,李睿屹
490 天合汽车科技(上海)有限公司 葛学红 葛忻蕾
491 华东计算技术研究所(中国电子科技集团公司第三十二研究所) 邹勤丽
492 上海教育建设管理咨询有限公司 张志海
493 上海普陀人才服务有限责任公司 吴芳
494 上海源中信息科技有限公司 董雪松 董心田,董心仪
495 泰科电子(上海)有限公司 吴剑峰 吴涵依
496 上海十月妈咪网络股份有限公司 涂文虹 赵奕之
497 天合汽车科技(上海)有限公司 陈冲 陈熙
498 华润(上海)房地产开发有限公司 徐琪 徐苒宸
499 福维克制造有限公司 李剑 李梓竣
500 上海沪申高速公路建设发展有限公司 伍小强 伍诗晴
501 晟碟半导体(上海)有限公司 王丽丽 汪永宸
502 上海国能投资有限公司 鱼晓东 鱼济棠,鱼靖晗
503 华瑞科学仪器(上海)有限公司 周建勇 周瑾钰
504 上海保利茂佳房地产开发有限公司 施卫华
505 上海波客实业有限公司 钱攀 钱可欣
506 上海市金山区亭林医院 何俊林 何雅馨
507 上海维康投资管理有限公司 孙建堂 孙晨曦
508 中国移动通信集团上海有限公司 石雾岚 刘文彬
509 上海蓝海人力资源股份有限公司 吴倩 朱恬奕
510 巴斯夫化工有限公司 李雪娟 张俊嵘
511 悉地国际设计顾问(深圳)有限公司上海杨浦分公司 朱光武 姚双娣 朱亦姚
512 上海高毅资产管理合伙企业(有限合伙) 林瑜 林道勤
513 中国太平洋人寿保险股份有限公司 战希霞
514 蒂森克虏伯电梯(上海)有限公司 聂方泽 聂世勋
515 上海藤仓化成涂料有限公司 王岗 王祖腾
516 上海电子工程设计研究院有限公司 董伊婧
517 上海市朱泾中学 赖升敏 范宜谦
518 上海红星美凯龙企业发展有限公司 樊书峰 尚嘉
519 光明乳业股份有限公司 冯娟 王宇轩
520 玫琳凯(中国)化妆品有限公司上海分公司 赵坤 赵语涵
521 上海医疗器械高等专科学校 李建华
522 上海医疗器械高等专科学校 李剑峰 李承蔚
523 上海普陀人才服务有限责任公司 周西梅 高明择
524 上海林伟建筑工程有限公司 顾关林
525 日立(上海)贸易有限公司 金桂钰
526 京西重工(上海)有限公司 王晓波 王可
527 上海汽车集团股份有限公司技术中心 张帅举
528 杜尔涂装系统工程(上海)有限公司 侯雪
529 上海申丝企业发展有限公司 张萍
530 上海电气工程设计有限公司 时忠明
531 SMC(中国)有限公司上海分公司 张兰
532 通用电气(中国)有限公司 尹建忠
533 上海国际能源交易中心股份有限公司 刘蓉 杨秋童
534 新工工程咨询(上海)有限公司 谭东芳 龙辰瑜
535 上海市浦东医院(复旦大学附属浦东医院(筹)) 寇娅
536 上海赛科利汽车模具技术应用有限公司 顾莺 马天乐
537 上海市浦东医院(复旦大学附属浦东医院(筹)) 张小蓉
538 上海市浦东新区万祥社区卫生服务中心 周杰 周昶
539 中港疏浚有限公司 赵广福 赵聿尚
540 上海市同仁医院 吴琼 王思琪
541 上海外教社信息技术有限公司 黄河 黄潇弋
542 上海家化联合股份有限公司 曹晖
543 弗录特贸易(上海)有限公司 王洪 王子鸣
544 上海中医药大学 王福波
545 上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心 黄佳佳
546 太盟(上海)投资管理咨询有限公司 赵娴
547 凯富大道保温系统(上海)有限公司 姜斌 姜琛铱
548 上海建工二建集团有限公司 郭延义 郭宗希
549 中芯国际集成电路制造(上海)有限公司 刘海丽
550 上海市中医药研究院 米金霞 王梓旭
551 上海三鼎工程技术咨询有限公司 韩士壁 韩梦妍
552 上海中医药大学 吴迎春 吴芳菲
553 上海中医药大学 王强利
554 施耐德电气(中国)有限公司上海分公司 李晶 尹柏辰
555 施耐德电气(中国)有限公司上海分公司 连孝藩 连旻骞
556 施耐德电气(中国)有限公司上海分公司 李红霞 侯玉轩
557 玛斯柯照明设备(上海)有限公司 姚元金
558 上海大智慧股份有限公司 李蓓
559 易安信信息技术研发(上海)有限公司 国林昌 国语晨
560 上海市奉贤区奉城医院 俞晓佳
561 上海建工四建集团有限公司 姚艳
562 中国太平洋保险(集团)股份有限公司 祝华琼
563 康德乐(上海)大药房有限公司 汪玉英 廖铭泽
564 卜蜂莲花企业管理有限公司 鲍非非
565 上海怡海软件技术有限公司 刘旺中 刘潍祎
566 上海市对外服务有限公司 余光辉 胡辰宇
567 林德(中国)叉车有限公司上海分公司 谢小程
568 上海耀华称重系统有限公司 王旗 王语
569 东方国际集团上海荣恒国际贸易有限公司 陈海燕 马修衡
570 中国科学院上海药物研究所 张文茹 林一泽
571 上海医药工业研究院 张建斌 张哲煜
572 上海沪中建设工程造价咨询有限公司 王兰玉 谢迪欣
573 上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司 王荐雄 王子旗
574 上海惠普有限公司 段艳丽
575 上海莱迪思半导体有限公司 常春梅 张哲文
576 上海上药信谊药厂有限公司制药总厂 罗宇星 秦熙和
577 潍柴动力股份有限公司上海分公司 陈丽 管文祥
578 上海市浦东新区泥城社区卫生服务中心 朱良福 朱巧思
579 上海联合赛尔生物工程有限公司 魏亚君 魏子晴
580 上海南汇人才服务有限公司 陈燕华 陈南希
581 安森美半导体贸易(上海)有限公司 卜仕锋 卜文哲
582 上海宝信软件股份有限公司 杨小霞 何禹衡
583 纽迪希亚生命早期营养品管理(上海)有限公司 张朝华
584 日本横滨银行股份有限公司上海分行 谢慧美 周子琬
585 上海科汇人才服务有限公司 梁芳
586 上海联创燃气技术发展有限公司 马志明 马明泽
587 上海振华重工(集团)股份有限公司 吕志远 吕明骏
588 富士施乐实业发展(中国)有限公司 郑旻
589 平安付电子支付有限公司 王震凤
590 兴业证券股份有限公司上海分公司 李冰
591 苹果贸易(上海)有限公司 王晶
592 贝朗医疗(上海)国际贸易有限公司 李伟 李佳逸
593 远东国际租赁有限公司 李辉琰
594 汇丰人寿保险有限公司 朱开洁
595 安霸半导体技术(上海)有限公司 钱元
596 上海宝信软件股份有限公司 李鑫
597 国际商业机器(中国)有限公司 崔友志 崔家康
598 上海市建筑装饰工程集团有限公司 王雄 王溢秋
599 德赛诊断产品(上海)有限公司 李静 李予茜
600 上海维康投资管理有限公司 龚 龚子
601 上海市娄山中学 王建勇
602 上海延锋江森座椅有限公司 张丙晶 陆辰睿
603 柯达(中国)投资有限公司 赵新 赵轩锐
604 德国通用再保险股份公司上海分公司 张诚
605 上海延锋江森座椅有限公司 郝朝义
606 空气化工产品(中国)投资有限公司 袁伟
607 伍尔特(中国)有限公司 刘向飞 刘依晨
608 联想(上海)信息技术有限公司 韩力
609 展讯通信(上海)有限公司 陈刚
610 格而(上海)焊接技术有限公司 杨秋梅
611 上海市浦东新区高桥社区卫生服务中心 黄艳芳 卢涵钰
612 上海中医药大学 康萌
613 上海市东方医院 方欢英 杨珵涵
614 上海派遣人才有限公司 李云峰
615 上海交通建设总承包有限公司 李会胜 李昊轩
616 巴斯夫(中国)有限公司 李婷
617 国际商业机器(中国)有限公司 江轲 江晨睿
618 上海市对外服务有限公司 许正耀 许艺
619 上海市对外服务有限公司 吴剑桥 吴俊泽
620 安迪生物科技(上海)有限公司 刘晔 刘骏珑
621 东芝三菱电机工业系统(中国)有限公司上海分公司 赵钢城
622 上海嘉兆房地产开发经营有限公司 邹浩敏
623 德勤管理咨询(上海)有限公司 邵鑫蓉
624 国网上海市电力公司 王璟儒 陈宇轩
625 上海德勤税务师事务所有限公司 陈宇星 陈韵祺,陈致瑞
626 东软集团(上海)有限公司 严子乐 严泉
627 上海中侨职业技术学院 刘晓莉
628 中电国际新能源控股有限公司 张妮
629 中国科学院上海高等研究院 张浩
630 上海市浦东新区周浦社区卫生服务中心 谢华 郑好,郑熙
631 上海ABB工程有限公司 栗俊梁 栗宇轩
632 远东国际租赁有限公司 刘瑛 刘镐源
633 威雅利电子(上海)有限公司 刘国晨 刘梓越
634 安华高半导体科技(上海)有限公司 孙明
635 上海浦东发展银行股份有限公司 田浩
636 上海浦东发展银行股份有限公司 卢斌 卢芊诺
637 微软(中国)有限公司上海闵行分公司 杨硕
638 微软(中国)有限公司上海闵行分公司 葛荣宗 葛辰
639 阿美科福斯特惠勒能源管理(上海)有限公司 查付伟 查彦泽
640 上海大智慧信息科技有限公司 赵宏宇 赵宥麟
641 百力通(上海)国际贸易有限公司 钱孝和 钱安然
642 东方有线网络有限公司 于海泳 于昊星
643 海南主健细胞分子遗传医学检验中心有限公司上海分公司 马少杰 纪云凯
644 上海市浦东新区河道管理事务中心 彭元富 彭梓宸
645 上海欧雷法弹簧有限公司 叶玢
646 沃尔沃建筑设备(中国)有限公司 王俨 王韵璇
647 上海市第七人民医院 于小明 于含章
648 上海市第七人民医院 徐正 徐行远
649 千住金属(上海)有限公司 习浩亮 习方旭
650 上海明石光电科技有限公司 王新胜 王希然
651 上海市对外服务有限公司 李晓辉 张峰玮
652 上海诺华贸易有限公司 毛亮 毛云飞
653 阿美科福斯特惠勒能源管理(上海)有限公司 瓮子池
654 上海市对外服务有限公司 王敏敏
655 上海伊藤忠商事有限公司 徐飞 徐启源
656 上海鹏利置业发展有限公司 蒋光亮 蒋启帆
657 巴德医疗科技(上海)有限公司 逄先哲
658 夏弗纳电磁兼容(上海)有限公司 李华亭 侯佳韵
659 上海亿通国际股份有限公司 孙宏海
660 上海市浦东新区大团社区卫生服务中心 陆敏 陆伟祺
661 北京外企德科人力资源服务上海有限公司 戚正儒 戚阗屹
662 上海淞南房地产有限公司 陈洁
663 ABB(中国)有限公司上海分公司 顾宇
664 中国农业银行股份有限公司信用卡中心 党威 党睿骁
665 中国农业银行股份有限公司信用卡中心 吴科宏
666 上海沃迅输送机械有限公司 李嘉陵 吴昀译
667 帝斯曼(中国)有限公司 张艳赞
668 上海创兴资源开发股份有限公司 郑再杰 郑苏恩
669 帝斯曼维生素贸易(上海)有限公司 胡燕兰 宣佳琦
670 上海宜家家居有限公司浦东分公司 曹林 曹婧熹
671 上海中隈机床贸易有限公司 张卫军
672 博鲁可斯科技(上海)有限公司 史晶莹
673 博世贸易(上海)有限公司 余磊 余沐晴
674 上海东竞自动化系统有限公司 周丽娟
675 上海荣启置业有限公司 江静

评论已关闭!