201610持有《上海市居住证》人员申办本市常住户口公示名单

2016-10-30 16:11 评论 0 条
持有《上海市居住证》人员申办本市常住户口公示名单
以下人员已经我局审核同意办理本市常住户口,现予公示。公示时间自 2016-10-24 2016-11-7
共15天。
    监督电话:  021-83090289
上海市人力资源和社会保障局
2016-10-24
序号 申报单位 申请人 随迁配偶 随迁子女
1 上海国际投资咨询有限公司 田苗
2 东丽先端材料研究开发(中国)有限公司 杜宁
3 今题(上海)信息技术有限公司 徐亮
4 英特尔(中国)有限公司 徐永磊 徐行
5 安湃软件科技(上海)有限公司 吴春平
6 派克汉尼汾流体传动产品(上海)有限公司 余海峰 余若涵
7 国泰君安创新投资有限公司 房倪黎
8 麦格纳汽车技术(上海)有限公司 郭继兰
9 上海科泰华捷科技有限公司 苏乐雨 苏醒晨
10 施耐德电气(中国)有限公司上海浦东分公司 陈婵媛
11 锐珂亚太投资管理(上海)有限公司 宋金凤
12 氰特工程材料(上海)有限公司 李明
13 上海钰申建筑装饰设计有限公司 李亚歌 杨铄
14 惠生工程(中国)有限公司 张岩 张潆心
15 微软(中国)有限公司上海闵行分公司 徐明浩 徐希涵
16 精迪生物医药技术(上海)有限公司 杨旭芹 梁景辰
17 巴斯夫催化剂(上海)有限公司 王伟志 王语琪
18 上海市第七人民医院 杜春花 梁杜
19 国泰君安证券股份有限公司 刘传友 刘禹翰
20 上海城乡建筑设计院有限公司 焦莉 佴琬瑜
21 强生(中国)有限公司 陈沈慧
22 徕卡显微系统(上海)有限公司 陆钰 陆文涵
23 上海亚晟医药科技有限公司 王恒邦 王楚涵
24 惠普信息技术研发(上海)有限公司 朱璐琰
25 上海深铎科技发展有限公司 安屹 安梓莯
26 思源电气股份有限公司 林妹红 林葳蕤
27 闵行区华漕社区卫生服务中心 陶爱菊 李冰
28 上海市对外服务有限公司 朱健雪
29 上海中企人力事务服务有限公司 魏廷超 魏泽浩
30 必和必拓国际贸易(上海)有限公司 刘贺
31 上海振华重工(集团)股份有限公司 曹兆富 曹一川
32 上海柯斯软件股份有限公司 陈小红 张凌菲,张玮菱
33 上海慧与有限公司 郭红梅 黄政杰
34 宝钢集团有限公司 刘逢媛
35 上海振华重工(集团)股份有限公司 贾盖世
36 上海市对外服务有限公司 龙飞 龙沫妍
37 利乐贸易(上海)有限公司 樊海
38 库柏电气(上海)有限公司 冯湘 李睿涵
39 上海市对外服务有限公司 奚万江
40 惠普科技(北京)有限公司上海分公司 罗晶
41 中国科学院上海生命科学研究院 秦梅玲 张锦钰
42 上海胡光律师事务所 张奕宁 赵一涵
43 上海振华重工(集团)股份有限公司 秦一飞 秦然
44 阿法拉伐(上海)有限公司 张葵 刘帆泊
45 上海汤普逊市场调研有限公司 沈海琪
46 霍尼韦尔综合科技(中国)有限公司 花桢诣
47 上海市对外服务有限公司 刘卓然 周靖瑄
48 思康博企业管理咨询(上海)有限公司 严丽 沈奕希
49 泰克科技(中国)有限公司 徐香莲 金泽宇
50 上海泓济环保工程有限公司 钱进
51 伦杰信息技术(上海)有限公司 于君
52 上海市浦东新区康桥社区卫生服务中心 储月琴 王储
53 中智上海经济技术合作公司 孙立华
54 上海美特斯邦威服饰股份有限公司 殷婷婷
55 中智上海经济技术合作公司 何雄
56 上海中央化学有限公司 周武红 肖正宇
57 上海ABB工程有限公司 闻人吉 闻人羿博,闻人奕果
58 上海贺利氏工业技术材料有限公司 孙志清
59 上海延锋江森座椅有限公司 易青云
60 第一三共制药(上海)有限公司 王鉴 王晨妤,王洛嫣
61 空气化工产品(中国)投资有限公司 李璇 张棋睿
62 艾宾信息技术开发(上海)有限公司 陈莹莹 张柏川
63 上海慧与有限公司 洪夏莉
64 上海进纬仪器设备有限公司 魏龙华 魏慧真
65 银联商务有限公司 罗婷
66 艾宾信息技术开发(上海)有限公司 孙伟楠 孙一然
67 联想(上海)电子科技有限公司 康志刚 康玉馨,康玉轩
68 埃思本软件技术(上海)有限公司 李清花
69 上海纳铁福传动系统有限公司 邓广俊 华一鸣
70 德莱赛稳加油设备(上海)有限公司 宋献超
71 中智上海经济技术合作公司 童晓芹
72 上海天臣防伪技术股份有限公司 韩冰
73 银联商务有限公司 沈轩 沈子娢
74 上海游新信息科技有限公司 郑国华
75 美光半导体(上海)有限责任公司 付琼
76 高朋(上海)律师事务所 谢向阳
77 上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司 田学艺 陈田菓儿
78 上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司 郭振华
79 苹果采购运营管理(上海)有限公司 王花容
80 艾奕康设计与咨询(深圳)有限公司上海分公司 潘琴
81 苹果采购运营管理(上海)有限公司 牛长顺 牛博润
82 上海教科实验中学 朱秋芬
83 上海理光数码设备有限公司 鲁庆
84 飞利浦超声(上海)有限公司 郑辉敏 郑泽羽
85 上海蒂森克虏伯汇众汽车零部件有限公司 佀佳
86 塞拉尼斯(中国)投资有限公司 牛立强
87 捷开通讯科技(上海)有限公司 喻建华 喻浦帆
88 万机仪器(上海)有限公司 杜静桂子 张轩齐
89 上海中兴派能能源科技有限公司 邱强 邱靖尧
90 上海市浦东新区人民医院 何斌 何宥宁
91 中国石油天然气股份有限公司华东化工销售分公司 孔祥曦 孔令弘
92 上海光明荷斯坦牧业有限公司 王传蓉
93 上海互联网软件有限公司 刘敏 王俊杰
94 宇达电脑(上海)有限公司 段敏
95 上海中信国健药业股份有限公司 李静 杨子涵
96 罗门哈斯(中国)投资有限公司 吴媚 左珈铭
97 纽海信息技术(上海)有限公司 周廉贵 周子祺
98 国泰君安证券股份有限公司 周维
99 上海市师资培训中心实验基地附属中学 杨兆霞 严瑾
100 伟迪捷(上海)标识技术有限公司 潘磊
101 泰克科技(中国)有限公司 马建峰 马天宇
102 英飞凌科技(中国)有限公司 饶萌
103 思科系统(中国)研发有限公司 宋积萍
104 意立(上海)密封流体技术有限公司 张连升
105 住化电子管理(上海)有限公司 王灏 王翊骁
106 捷开通讯科技(上海)有限公司 刘芝英 邵涵
107 微软亚太科技有限公司 姚宇星 姚小雨
108 夏特装饰材料(上海)有限公司 韩连庆 韩荣
109 西门子工厂自动化工程有限公司上海第一分公司 钱峰 钱泽芮
110 上海汽车集团股份有限公司商用车技术中心 傅景军 傅湘云
111 上海邮电设计咨询研究院有限公司 沈楠 沈逸寒
112 中国南方航空股份有限公司上海分公司 陈生钰 陈玺徽
113 柏诚工程技术(北京)有限公司上海分公司 黄钊
114 华东送变电工程公司 龙静超
115 闵行区华漕社区卫生服务中心 黄婧 杨语瑄
116 上海木材工业研究所有限公司 孙小苗
117 上海十三冶建设有限公司 李长保 李梓骞
118 丹纳赫(上海)工业仪器技术研发有限公司 潘海寿 潘奕妍
119 戴尔(中国)有限公司上海分公司 段希熙 段皓哲
120 坚实置地(上海)有限公司 欧青
121 凌华科技(中国)有限公司 邹明 邹语晨
122 斯凯孚(中国)有限公司 周晓黎
123 上海市东方医院 周晓慧 张涵仪
124 上海振华重工(集团)股份有限公司 李君 肖若月
125 中国石化集团上海海洋石油局 李中全 李铭初
126 上海浦东发展银行股份有限公司 陈筱莉
127 上海中医药大学 郭春霞
128 上海彭浦机器厂有限公司 任利 李梓乐
129 上海振龙房地产开发有限公司 宋俊英
130 上海航空电子公司 李海舰
131 福陆(中国)工程建设有限公司 赵湘丰 赵辰辰
132 上海市对外服务有限公司 郭青松
133 上海航空电子公司 王丛武
134 闪迪贸易(上海)有限公司 李雪
135 上海振华港机重工有限公司 钱亮亮
136 泰科消防保安系统国际贸易(上海)有限公司 石磊磊 石杨
137 穆格控制系统(上海)有限公司 陆海威
138 沃特世科技(上海)有限公司 陈祖焕
139 华夏银行股份有限公司上海分行 王洋
140 招商银行股份有限公司上海分行 汤颖
141 中国民生银行股份有限公司上海分行 朱丹
142 上海苏尔寿工程机械制造有限公司 王岩松 王梓菲
143 上海明祺建设工程有限公司 顾兵
144 理光图像技术(上海)有限公司 姜斌
145 上海振华港机重工有限公司 孙敏锋 孙艺嘉
146 上海和锦咖啡有限公司 张蓓芽 胡高铭
147 上海市徐汇区疾病预防控制中心 汪娟 李汪成
148 丝芙兰(上海)化妆品销售有限公司 周玮 解竣博
149 绿地地产集团有限公司 毕永刚
150 复旦大学附属妇产科医院 符忠蓬 符婧琦
151 上海机床厂有限公司 何忠秋
152 3M中国有限公司 饶圣裔 饶悦熙
153 保乐力加(中国)贸易有限公司 黄燕
154 3M中国有限公司 邓燕平 邓子睿
155 上海延锋工贸实业有限公司 李秋云 李筱畅
156 北京爱奇艺科技有限公司上海分公司 章荣
157 企安达(上海)管理系统软件有限公司 毛一舟 乔茗
158 斯必克(上海)流体技术有限公司 朱硕珉
159 中国四达国际经济技术合作有限公司上海分公司 刘洋
160 大陆汽车投资(上海)有限公司 吴霄
161 上海东方明珠新媒体股份有限公司 申青平 申淇文
162 上海市崇明县长兴幼儿园 张国娟 程嘉奕
163 上海民航投资发展公司 李颂
164 上海秀派电子科技有限公司 徐进明 徐子菡
165 拜耳医药(上海)有限公司 罗敏 罗杨
166 华东建筑设计研究院有限公司 初蓉
167 上海寰球工程有限公司 陈颖
168 宜信卓越财富投资管理(北京)有限公司上海分公司 程瑶
169 法孚斯坦因冶金技术(上海)有限公司 王春飞
170 上海神火铝箔有限公司 王刚 王明姃
171 西门子(中国)有限公司上海分公司 周建
172 上海中彦信息科技有限公司 陈晶华 何维峰
173 丹佛斯动力系统贸易(上海)有限公司 宋海彬 宋佳硕
174 上海华润大东船务工程有限公司 杨必啸
175 星展银行(中国)有限公司上海分行 凌怡
176 托克投资(中国)有限公司 唐轩
177 上海新丽装饰工程有限公司 章珊 赵诗琪
178 上海嘉静建筑工程有限公司 陈义 陈邵帆
179 捷开通讯科技(上海)有限公司 孙立毅 孙启铭
180 花旗金融信息服务(中国)有限公司 黄海强
181 中海集装箱运输股份有限公司 张晓汀
182 通用汽车(中国)投资有限公司 杨琴
183 上海外高桥造船有限公司 张帆
184 上海欣能信息科技发展有限公司 温晋玲 牛雅雯
185 英迈电子商贸(上海)有限公司 陈钟
186 惠普贸易(上海)有限公司 张振生 张北辰
187 上海市对外服务有限公司 徐长贵
188 中国电信股份有限公司上海分公司 林泳泽 林逸飞
189 上海市对外服务有限公司 于大庆 于正
190 通用电气企业发展(上海)有限公司 徐楷彬
191 世楷贸易(上海)有限公司 马芳
192 索灵诊断医疗设备(上海)有限公司 王兆赫 王瑞茗
193 上海慧与有限公司 施奕
194 上海市徐汇区虹梅街道社区卫生服务中心 于琪 刘若渔
195 上海万达信息系统有限公司 褚冬冬 褚依灵
196 中国南方航空股份有限公司上海分公司 张国红 孙熙玺
197 中国南方航空股份有限公司上海分公司 赵耀
198 日宏(上海)建筑设计咨询有限公司 唐君 李逸童
199 伊顿(中国)投资有限公司 王兴定 王墨
200 美光半导体咨询(上海)有限责任公司 周建忠 李周泰
201 上海康怡园林绿化工程有限公司 刘丹 刘洋
202 科莱恩化工(中国)有限公司 谭振宇 谭子衿
203 上海瀚讯无线技术有限公司 廖世明 廖煦恬
204 上海华邦科创信息科技有限公司 奚永平 奚煜
205 上海市松江区九亭医院 周娜
206 交银企业管理服务(上海)有限公司 曹国华 徐菊香 曹诣佳
207 日本船级社(中国)有限公司 万乐坤 万昕儿
208 上海深长城物业管理有限公司 陈银惠 刘弈男
209 上海市松江区妇幼保健院 陈兰
210 上海市松江区华亭第二幼儿园 徐静
211 上海市松江区华亭第二幼儿园 王小丽 杨妙妍
212 上海市养志康复医院(上海市阳光康复中心) 孙奕 孙晨
213 上海视觉艺术学院 房宝金 房一恒
214 上海市松江区九亭小学 罗兰 窦予辰
215 威图电子机械技术(上海)有限公司 唐玉香
216 东曹达(上海)电子材料有限公司 张春雷 张成宇
217 上海雀巢有限公司 李奎 李文穗
218 达功(上海)电脑有限公司 张芳菲 高翊晨
219 台积电(中国)有限公司 李晓慧 杜承臻
220 联合利华(中国)有限公司上海分公司 李静 路西
221 上海大恒科技有限公司 杨英
222 上海国际医学园区联合发展有限公司 曲景锐 尚灏堃
223 上海市松江区方塔中医医院 林丽 冯瑾,冯瑜
224 上海市松江区中心医院 王延媛
225 上海市松江区妇幼保健院 林英 陈洛卡
226 上海市对外服务有限公司 万桂平 田天
227 上海市松江区华亭第二幼儿园 徐文
228 松江区叶榭镇中心幼儿园 贾燚堃
229 上海四国食品包装机械有限公司 方帆 方宣棋
230 上海市松江区教师进修学院附属立达中学 杨海洋
231 中国南方航空股份有限公司上海分公司 周一虹
232 中国南方航空股份有限公司上海分公司 高静
233 中国南方航空股份有限公司上海分公司 孙永芝 李玥彤
234 松江区九亭镇中心幼儿园 苗玲
235 上海四国食品包装机械有限公司 张勇鹏 张家瑞
236 巨路电脑设备(上海)有限公司 张玉林 张瀚友
237 上海谷瑞农牧设备有限公司 赵敏 李俊娴
238 柯马(上海)工程有限公司 黄璟璐
239 上海北玻镀膜技术工业有限公司 施玉安 施喆皓
240 上海奥林匹克置业投资有限公司 尹成超 尹家君
241 上海宝鹿车业有限公司 倪海芬 金芷萱
242 多样屋生活用品(上海)有限公司 仇巧华 仇子昊
243 米其林(中国)投资有限公司 王姬兰
244 上海振华港机重工有限公司 杨林 谢品墨
245 上海市对外服务有限公司 李琳
246 亿城集团上海投资有限公司 康笛 康舒涵
247 上海市对外服务有限公司 黄海洋
248 亚德环保工程(上海)有限公司 陈剑 陈远涵
249 诺华(中国)生物医学研究有限公司 梁芳
250 泛睿体育文化传播(上海)有限公司 朱枫
251 康宁(上海)管理有限公司 庞博
252 上海蒲扬广告有限公司 杨燕
253 上海梯杰易气体工程技术有限公司 李小山 李昱瑶
254 小松(中国)投资有限公司 沈印超 沈彤,沈泽宇
255 伊罗奇国际贸易(上海)有限公司 徐建 徐宁远
256 上海邮乐网络技术有限公司 董晓花 董弈衡
257 上海振华港机重工有限公司 杨阳 杨童弘懿
258 上海市浦东医院(复旦大学附属浦东医院(筹)) 廖志娟 杨佳悦
259 优力飞(中国)通信系统有限公司 吴静
260 上海ABB工程有限公司 彭建飞 彭梓舒
261 威尔森船舶产品贸易(上海)有限公司 李先广 李格斐
262 上海振华港机重工有限公司 周力伟 周艺然
263 上海振华港机重工有限公司 成传栋 成旻霈,成肖珺
264 新海丰物流有限公司 张丰田
265 上海港复兴船务公司 张杰 张俊逸
266 百丽鞋业(上海)有限公司 王颖 徐梓天
267 上海外语教育出版社有限公司 卢军
268 新华人寿保险股份有限公司上海分公司 黎明 罗小棠
269 上海东方国际传媒人才有限公司 宋杰
270 安捷伦科技(中国)有限公司上海第一分公司 陈相 陈天赐
271 上海前锦众程人力资源有限公司 黄成 黄翎珏
272 上海绿地建设(集团)有限公司 赵仿贤 赵梓妍
273 西门子工业软件(上海)有限公司 李畅
274 上海外经国际人力资源有限公司 王未
275 上海飞牛集达电子商务有限公司 李建平 李响
276 上海文化广播影视集团有限公司 孙劼
277 上海东方娱乐传媒集团有限公司 韩笑
278 阿克苏诺贝尔(中国)投资有限公司 杨利娜
279 铁狮门投资咨询(上海)有限公司 陈晨
280 华安证券股份有限公司上海分公司 赵景星 赵云祥
281 中国科学院上海技术物理研究所 苌凝凝
282 上海外国语大学贤达经济人文学院 石莹
283 信诚人寿保险有限公司上海分公司 沈亮
284 红星美凯龙家居集团股份有限公司 杜浩辉 杜庚晓
285 上海东方娱乐传媒集团有限公司东方卫视传媒分公司 高美
286 阿克斯轧辊贸易(上海)有限公司 刘鸿毅
287 思爱普(中国)有限公司 王向东 王韵涵
288 智威汤逊--中乔广告有限公司上海分公司 许梦鹿 吕南竹
289 上海欣能信息科技发展有限公司 袁静静 沈萱懿
290 玫琳凯(中国)化妆品有限公司上海分公司 黄涛
291 摩根大通银行(中国)有限公司上海分行 孙颖露
292 德硕管理咨询(上海)有限公司 金晶
293 迈那传动设备(上海)有限公司 吴永根 刘佳艺
294 上海歌剧院 高雨桐
295 上海延锋江森座椅有限公司 严晶 严雯芮
296 上海创远律师事务所 陈如浪 陈君涵
297 上海爱登堡电梯集团股份有限公司 关金生
298 上海市亭新中学 张谨
299 上海市亭新中学 康微
300 上海市亭新中学 张玉韩
301 上海市工程技术管理学校 汪亚辉 谢承延
302 柯惠(中国)医疗器材技术有限公司 王利 王姚宸
303 上海振华港机重工有限公司 朱海关 朱迅
304 美银宝网络信息服务(上海)有限公司 刘晓璜 牛铱伊
305 西门子(中国)有限公司上海分公司 张先栋 张晋恺,张靖苒
306 汉诚信息技术(上海)有限公司 沈杰
307 康普通讯科技(上海)有限公司 陆海军 陆天铖
308 凌群电脑(深圳)有限公司上海分公司 薄贲建
309 上海复星高科技(集团)有限公司 李力
310 施耐德电气(中国)有限公司上海分公司 章振中 章心怡
311 上海微波技术研究所(中国电子科技集团公司第五十研究所) 朱伟楠
312 人英网络(上海)有限公司 刘云 刘阳
313 上海康鹏科技有限公司 梅满誉 梅俪嫣
314 上海汽车工业销售有限公司 李健
315 东方航空物流有限公司 付大毛 付瑞致
316 腾讯科技(上海)有限公司 吴兵 吴羽墨
317 上海利盛化学品有限公司 王彦 毛子谦
318 华润(上海)房地产开发有限公司 赵建伟 赵瑞燊
319 美世咨询(中国)有限公司 张文彬 张语晨
320 雷诺士(上海)制冷技术信息咨询有限公司 周能生 周馨怡
321 中铁上海工程局集团建筑工程有限公司 尹明春 尹正煌
322 比欧西(中国)投资有限公司 石彩霞 陈思瑶
323 携程计算机技术(上海)有限公司 刘扬
324 飞思卡尔半导体(中国)有限公司上海分公司 陈国银 陈果
325 泰科(中国)投资有限公司 楼泽君 楼宇恒
326 上海市对外服务有限公司 丁刚 丁辰璐
327 惠普贸易(上海)有限公司 夏林燕 王熙妍
328 上海楷登电子科技有限公司 肖应超
329 飞思卡尔半导体(中国)有限公司上海分公司 郭嘉 郭雅雯
330 太平人寿保险有限公司 李博 李安迪
331 上海中科新生命生物科技有限公司 李明珠 李昀珊
332 诺基亚通信系统技术(北京)有限公司上海分公司 安刚 安子琪
333 上海捷灵幕墙工程有限公司 夏冰 夏泽炎
334 上海市青浦区赵屯幼儿园 黎黎 张阳,张晨
335 上海玖石股权投资管理有限公司 陈实 陈明玉,陈朴玉
336 思科系统(中国)研发有限公司 王晶
337 艾宾信息技术开发(上海)有限公司 任昊
338 联想(上海)电子科技有限公司 梁荣
339 上海安中石油化工有限公司 袁庆
340 上海外语教育出版社有限公司 马晖
341 美钻石油钻采系统(上海)有限公司 史广军
342 上海国际广告展览有限公司 方欢胜 苏杭,方嘉硕
343 上海市金山区青少年业余体育学校 孙姝贺 赵汐彤
344 上海市松江区泗泾医院 高四四 赵娅妮
345 新思科技(上海)有限公司 罗杨
346 福陆(中国)工程建设有限公司 陈希鹏
347 上海挪华威认证有限公司 严景堂 严喆芃
348 思科系统(中国)研发有限公司 谭锟 谭致谦
349 美光半导体(上海)有限责任公司 汪玉霞 沈乐洋
350 杰佛伦西威自动化科技(上海)有限公司 何俊 何羽涵
351 腾讯科技(上海)有限公司 彭溯 彭昱程
352 易安信信息技术研发(上海)有限公司 彭麟
353 易安信信息技术研发(上海)有限公司 董大智 董睿峰
354 拉格代尔商业(上海)有限公司 许星星 许诺
355 芯媒半导体(上海)有限公司 尹明学 尹峻熙
356 新思科技(上海)有限公司 王建华
357 伊顿(中国)投资有限公司 张庆国 张志玮
358 上汽大通汽车有限公司 周远斌
359 上海亚龙投资(集团)有限公司 胡琳璘 黄海建 黄朝晖
360 国网上海市电力公司 刘志英
361 北京外企德科人力资源服务上海有限公司 阮瑰丽
362 博闻锐思商务咨询(北京)有限公司上海分公司 赵敏 刘元吉
363 上海慧与有限公司 张雅维
364 陶氏化学(中国)投资有限公司 葛凯 葛一诺
365 丰益(上海)信息技术有限公司 杜晨姗
366 英伟达半导体技术服务(上海)有限公司 唐超武
367 上海慧与有限公司 於良伟 於承希
368 上海电机学院 李连涛 李治翰
369 上海远大铝业工程有限公司 付刚 付翰飞
370 上海远大铝业工程有限公司 倪镇国 倪嘉妮
371 科锐安网络(上海)有限公司 刘萌
372 英伟达半导体技术服务(上海)有限公司 王宁 房思宇
373 上海贝尔软件有限公司 陈心敬 陈能胜,梅宜胜
374 联想(上海)电子科技有限公司 王德荣
375 联想移动通信科技有限公司上海分公司 龚磊 沙岢城
376 标致雪铁龙(中国)汽车贸易有限公司上海分公司 尹丰
377 上海瑞宁航运有限公司 陈勇 陈昱帆
378 西门子(中国)有限公司上海分公司 闵令宝
379 甲骨文软件研究开发中心(北京)有限公司上海分公司 刘勃 刘晨昕
380 东方证券股份有限公司 初长春 初朋哲
381 机械工业第四设计研究院上海设计院 陈辉 陈兆宁
382 延锋汽车饰件系统有限公司 马云玲 王晗骐
383 延锋伟世通电子科技(上海)有限公司 尹庆丰 尹紫菡
384 国际商业机器(中国)投资有限公司上海分公司 张亦鸣 张歆然
385 上海建工四建集团有限公司 陶磊 王慧 陶振宇
386 上海东浩人力资源有限公司 王建立 王一帆
387 上海完美世界网络技术有限公司 沈晖 沈子皓
388 喜利得(上海)有限公司 陈宇东 陈镇沐
389 上海市水利工程设计研究院有限公司 蒋静
390 巴特勒(上海)有限公司 刘奇舟 刘淑蓉
391 法雷奥企业管理(上海)有限公司 魏焕阁 张宸昊
392 钛马车联网(上海)网络技术有限公司 马秋江 马梓洋
393 上海海希工业通讯股份有限公司 周彤 李悦宁
394 华域皮尔博格泵技术有限公司 任庆政 任艾嘉
395 上海市对外服务有限公司 钱洋 钱若妍
396 上海城建市政工程(集团)有限公司 郑臻 郑诺博
397 上海国泰汇商绿色建设股份有限公司 赵敏
398 兴业全球基金管理有限公司 扈晓曦
399 江森自控(中国)投资有限公司 宋薇
400 东方电子支付有限公司 刘巍钢 刘浚哲
401 上海泰刻国际货运代理有限公司 黄艳 黄庭竹
402 上海紧星五金有限公司 金涛 金泽璨
403 中国石化催化剂有限公司上海分公司 盛毅
404 上海市航头学校 李春慧 杨奕可
405 上海市东方医院 胡俊 胡天瑜
406 上海福达工程建设监理咨询有限公司 刘全新 刘文静,刘海东
407 霍尼韦尔(中国)有限公司 白玮 白昀宗
408 飞思卡尔半导体(中国)有限公司上海分公司 陈宁
409 普莱克斯(中国)投资有限公司 王建辉 王元熹
410 诺心食品(上海)有限公司 田丽芹 陈天乐
411 上海班特化工技术工程有限公司 卢敏丹
412 上海市浦东新区书院社区卫生服务中心 姜光智 姜国宸
413 上海市浦东新区周浦社区卫生服务中心 彭燕
414 上海市浦东新区周浦社区卫生服务中心 孙玮 孙嘉铭
415 欧特克(中国)软件研发有限公司 曾邱雪
416 凌华科技(中国)有限公司 郑杨 郑涵月
417 西得乐机械(上海)有限公司 陈蕾 车润豪
418 泰克科技(中国)有限公司 马婧
419 上海市质量监督检验技术研究院 蔡宇峰
420 希特普电子(上海)有限公司 顾海明 顾睿洋
421 上海国际主题乐园有限公司 胡岗 胡斯年
422 迪士尼亚太共享商业服务(上海)有限公司 顾蓓铭
423 陶氏化学(中国)投资有限公司 余飞
424 中国天辰工程有限公司上海分公司 刘建彬 刘轩铭
425 上海海声消防工程技术有限公司 李中华 李胜
426 伊顿工业离合制动器(上海)有限公司 吴富军
427 以装国际贸易(上海)有限公司 熊娜
428 上海景源医疗器械有限公司 姜苗苗 任美亦
429 上海海柏机电科技发展有限公司 鞠丽玉
430 上海东方希杰商务有限公司 廖瑜 孙思远
431 上海建工四建集团有限公司 陈玮
432 维美德自动化(上海)有限公司 牛步琴
433 中国航油集团物流有限公司 鲁皓
434 赢创特种化学(上海)有限公司 丁华银 丁海彤
435 星科金朋(上海)有限公司 卜远利 侯天英
436 汉斯昆腾(上海)贸易有限公司 连传宾
437 中国联合网络通信有限公司上海市分公司 张海军
438 联想移动通信科技有限公司上海分公司 张霖 张潇月
439 上海看看牛视网络传播有限公司 曾筼
440 中国石油化工股份有限公司上海高桥分公司 周明
441 中国石油化工股份有限公司上海高桥分公司 刘松 刘冰茜
442 中国石油化工股份有限公司上海高桥分公司 许金星 许子墨
443 菲亚特克莱斯勒汽车金融有限责任公司 黄猛 黄允稀
444 施乐辉医用产品国际贸易(上海)有限公司 王瑞瑞 付婧瑶
445 上海汇阳实业有限公司 王凤琴 何康
446 上海市青浦区疾病预防控制中心 李艳芬 金煜茗
447 上海市青浦区疾病预防控制中心 仲文江 仲芷瞳
448 上海海博广得利汽车销售有限公司 李松 李哲妍
449 上海文化广播影视集团有限公司 姜波
450 通用电气(中国)研究开发中心有限公司 陆春风 陆宣池,陈宣伊
451 阿斯麦(上海)光刻设备科技有限公司 徐广勋 徐梓玏
452 上海恩艾仪器有限公司 方建新 方子杰
453 特灵空调系统(中国)有限公司上海分公司 黄伟 黄行言
454 易特驰汽车技术(上海)有限公司 崔长松 崔子尧
455 盖璞(上海)商业有限公司 胡振国 胡清馨
456 远东国际租赁有限公司 杨国彪 杨雨彤
457 美博网络技术(上海)有限公司 何金桥 何昱扬
458 思科系统(中国)网络技术有限公司上海长宁分公司 陈晓强 陈嘉怡
459 凯新化工科技(上海)有限公司 刘瑜林 刘雨轩,刘烜仲
460 东航集团财务有限责任公司 何慧平
461 上海太阳能科技有限公司 林旭 林雨菲
462 普莱克斯(中国)投资有限公司 辛丽娜 李泊源
463 泰为信息科技(上海)有限公司 李春莲
464 首诺国际贸易(上海)有限公司 孙慧
465 耐克商业(中国)有限公司 李冉
466 沃尔沃建筑设备投资(中国)有限公司 杨田甜
467 珀金埃尔默医学诊断产品(上海)有限公司 许明 许羿阳
468 瑞穗投资咨询(上海)有限公司 肖开芳
469 德希尼布工程咨询(上海)有限公司 林洁
470 联想(上海)有限公司 刘誉丰 文卓煊
471 延锋伟世通电子科技(上海)有限公司 袁辉 袁睿扬
472 中智上海经济技术合作公司 李文
473 上海民族乐器一厂 宋蕾 吴青原
474 艾沛克斯(上海)企业管理有限公司 张秀芳
475 英顺达科技有限公司 孙锋 孙雨萱
476 德尔福(中国)科技研发中心有限公司 陈甲优 陈力为
477 上海三维工程建设咨询有限公司 张君 徐宸
478 上海实业东滩投资开发(集团)有限公司 钟清屏
479 大隈机械(上海)有限公司 丁小飞 丁浩峯
480 基伊埃工程技术(中国)有限公司 张斌
481 菲亚特克莱斯勒亚太投资有限公司 霍新广 霍彦喆
482 上海创远律师事务所 马玉军 马思雨
483 英业达科技有限公司 宋玉婷
484 安思特管道系统工程(上海)有限公司 王哲 王景桐
485 深圳中广核工程设计有限公司上海分公司 田宏鹏 田奕昕
486 上海福伊特水电设备有限公司 张永平
487 上海正帆科技股份有限公司 樊瑜琼 尚逸凡
488 上海电气集团股份有限公司电站分公司 姜勇
489 喜利得(上海)有限公司 李宇魁 李嘉涵
490 上海鼎长劳动保障咨询有限公司 朱佳莉
491 上海益镇物业管理有限公司 高巍 胡知礼
492 汉米敦(上海)工程咨询股份有限公司 兰小光
493 上海振华重工(集团)股份有限公司 朱远航
494 康宁(上海)管理有限公司 官丽
495 上海贝塔斯曼欧唯特信息服务有限公司 那威
496 中国南方航空股份有限公司上海分公司 尚东梅 张涵瑞
497 爱德威软件开发(上海)有限公司 赵欣颖
498 上海宝康电子控制工程有限公司 黄克彪 黄嘉轩
499 上海市群益职业技术学校 于冬梅 郭元启
500 上海海得控制系统股份有限公司 胡涟
501 中船重工集团公司第七O一所上海分部 王晓蓉
502 中船重工集团公司第七O一所上海分部 丁震
503 上海万科长宁置业有限公司 唐翔
504 上海是恩生物科技有限公司 齐雪莹 张城裕,张城锦
505 上海外高桥徐汇俱乐部有限公司 杨洋
506 深圳平安金融科技咨询有限公司上海分公司 曹平 曹欣颖
507 上海市七宝中学 缪娴
508 上海彭浦机器厂有限公司 曹奕扬 曹跃辰
509 上海市对外服务有限公司 余洁
510 伟世通亚太(上海)有限公司 郑莉
511 思诚思凯信息系统(上海)有限公司 郭斌
512 国金证券股份有限公司上海证券自营分公司 徐燕 徐嘉钰
513 延锋伟世通汽车电子有限公司 刘成福 刘致远
514 霍尼韦尔贸易(上海)有限公司 彭烨
515 惠普贸易(上海)有限公司 王敏 李雨泽
516 海航物流集团有限公司 陈扬 陈元祺
517 利乐包装设备(上海)有限公司 应明
518 达丰(上海)电脑有限公司 顾炎阶 顾芷芸
519 上海腾悦信息科技有限公司 张朝阳 张艺纯
520 上海市民办尚德实验学校 邬强波 胡楚越
521 上海江南长兴造船有限责任公司 萧丰
522 上海伯奈尔·亚华印刷包装机械有限公司 刘养盾 刘一南
523 上海市崇明县庙镇社区卫生服务中心 刘小兵 周子渊,周子博
524 上海市崇明县庙镇社区卫生服务中心 徐徐 徐战
525 上海振华重工港机通用装备有限公司 纪建卫 纪骁航,纪婧宣
526 上海振华港机重工有限公司 朱瑞红 王子涵
527 招商银行股份有限公司上海分行 肖昕昕
528 美国银行有限公司上海分行 李凌鸿 沙翊茗
529 上海百勤机械有限公司 王飞 王忆松
530 费斯托(中国)有限公司 薛毅
531 上海浦宝石油物资装备有限公司 崔可 崔一凡
532 天合亚太有限公司 俞小庆 俞智涵
533 上海英格索兰压缩机有限公司 陶华军 陶德轩,陶德辕
534 博朗软件开发(上海)有限公司 罗怡情 洪罗茜
535 大昌华嘉商业(中国)有限公司 张晓明
536 上海宝信软件股份有限公司 李晓宇
537 东方航空电子商务有限公司 江淑静 陈沫涵
538 海得电气科技有限公司 黄虹滨 黄珺童
539 邦迪管路系统(上海)有限公司 王志刚
540 拜耳(中国)有限公司 邵永宁 邵一航
541 惠普科技(上海)有限公司 丁广辉 丁怡
542 上海森松混合技术工程装备有限公司 陈蒙蒙 陈瑜
543 上海西门子医疗器械有限公司 王荣华
544 上海昱品通信科技有限公司 李春霞
545 中冶东方工程技术有限公司上海分公司 冯晓 冯晨曦
546 汉庭星空(上海)酒店管理有限公司 李林 李雅枫
547 上海市浦东新区泥城社区卫生服务中心 赖华娟
548 盛趣信息技术(上海)有限公司 李小勇
549 上海新华控制技术集团科技有限公司 梁超宇 梁若彤
550 上海雇员人才服务有限公司 张启发 张乐瑶
551 东方证券股份有限公司 徐卫
552 上海雇员人才服务有限公司 周楠
553 上海雇员人才服务有限公司 孙红霞 金天
554 贝洱海拉温控系统(上海)有限公司 刘社岭 刘诺
555 深圳中广核工程设计有限公司上海分公司 张磊 张锦灏
556 希尔顿酒店管理(上海)有限公司 刘玉第 刘芸朵
557 上海思源弘瑞自动化有限公司 吴东辉 吴昕桐,吴昕芮
558 中冶宝钢技术服务有限公司 刘丽军
559 海恩斯莫里斯(上海)商业有限公司 冯月静
560 埃克森美孚亚太研发有限公司 应琦 应萄
561 上海京剧院 宋华郡 杜予先
562 上海安讯士网络通讯设备贸易有限公司 纪智源
563 中国四达国际经济技术合作有限公司上海分公司 王燕 范方乐
564 上海卓远人力资源发展有限公司 承林 承妙佳
565 大华银行(中国)有限公司 刘宇
566 埃迈诺冠气动器材(上海)有限公司 王献超 王奕辰
567 中冶宝钢技术服务有限公司 王双 王睿卓
568 上海菱威深信息技术有限公司 王世廉 王子淳
569 中国二十冶集团有限公司 胡斯楞
570 杜邦中国集团有限公司上海分公司 张辉 张峻荣
571 格罗方德半导体科技(上海)有限公司 庚子千 李小奇,李小奕
572 中智上海经济技术合作公司 吕韬
573 上海延锋江森座椅机械部件有限公司 张明
574 上海索格菲汽车部件有限公司 兰天
575 中智上海经济技术合作公司 顾晓
576 上海市对外服务有限公司 谭亚科 谭子涵
577 上海市浦东新区康桥社区卫生服务中心 马俊侠 郝淞程
578 艾默生过程控制有限公司 张传海 张毅飞
579 上海海拉电子有限公司 张丹
580 上海华为技术有限公司 孙利民 孙若彬
581 太平共享金融服务(上海)有限公司 郑芳岩 郑想想
582 诺信(中国)有限公司 王海燕
583 印孚瑟斯技术(中国)有限公司 宋云
584 中国农业银行股份有限公司信用卡中心 戴旭
585 中智上海经济技术合作公司 邱炜
586 上海贝尔股份有限公司 马成立 马楚涵
587 锐珂(上海)医疗器材有限公司 虞涵麒
588 劳合社保险(中国)有限公司 杨春艳
589 美题隆精密光学(上海)有限公司 史新静 井奕宸
590 怡凡得电子包装(上海)有限公司 李康德
591 阿特拉斯·科普柯(上海)贸易有限公司 王陈霞 王文心,刘文轩
592 上海建科检验有限公司 毛颖
593 奥雅纳工程咨询(上海)有限公司 杨帆 王垣钧
594 上海先进半导体制造股份有限公司 赵旭 赵博岩
595 上海爱佳万邦物流工程设计有限公司 田峰
596 上海市崇明县裕安中学 郭宁
597 上海市崇明县前哨学校 张超 张君诺
598 上海市崇明县前哨学校 朱艳
599 斯凯科斯电子(深圳)有限公司上海分公司 张传进 张智皓
600 君凯环境管理咨询(上海)有限公司 王丹丹 王浩轩
601 上海新民社区传媒有限公司 郭爽 赵千睿
602 上海市报春中学 李琳
603 微软亚太科技有限公司 张晓 张晨瑜
604 微软亚太科技有限公司 吴涛 叶懿心
605 上海罗莱家用纺织品有限公司 施艳一 周佳铭
606 上海阿尔斯通交通电气有限公司 张泽宁 腾岳
607 上海优岳经贸有限公司 袁巧云 祝欣媛
608 上海二十冶建设有限公司 杨才 杨谨嘉
609 上海中医药大学附属曙光医院 郝爱霞 张妙晗
610 上海中医药大学附属曙光医院 段晨光
611 上海中医药大学附属曙光医院 陈俊艳
612 上海中医药大学附属曙光医院 朱小贞
613 上海中医药大学附属曙光医院 李燕
614 上海中医药大学附属曙光医院 刘丽艳
615 上海宝冶集团有限公司 蔡鲜平 蔡若一
616 上海道伟人力资源服务有限公司 倪海键 倪维奕
617 美光半导体(上海)有限责任公司 蒋培培
618 美光半导体(上海)有限责任公司 彭林 彭浩卿
619 上海源慧信息科技股份有限公司 勾大成 勾翌铭
620 铁狮门投资咨询(上海)有限公司 陈亮
621 美光半导体(上海)有限责任公司 曹琦 张羽禅
622 上海市松江区九亭医院 杨慧 陈未书

发表评论


表情