202101《上海市引进人才申办本市常住户口》公示名单

2021-02-01 12:47 阅读 5,675 次 评论 0 条

《上海市引进人才申办本市常住户口》公示名单

  以下人员已经我局审核同意办理本市常住户口,现予公示。公示时间自2021-01-29至2021-02-02,共5天。

  监督电话:12333

上海市人力资源和社会保障局

2021年1月29日

序号 单位名称 主调人姓名 配偶姓名 子女姓名
1 埃克森美孚亚太研发有限公司 吴旭    
2 爱景节能科技(上海)有限公司 王博    
3 安吉加加信息技术有限公司 聂锦臻    
4 安吉智能物联技术有限公司 王禹 赵莹 王一棉
5 安科瑞电气股份有限公司 李烽   李梦瑶
6 安科瑞电气股份有限公司 滕翔    
7 安谋电子科技(上海)有限公司 崔元敏    
8 宝付网络科技(上海)有限公司 王峰    
9 宝山钢铁股份有限公司 赵秋良 何颖  
10 北极星云空间技术股份有限公司 杜飞    
11 北京银行股份有限公司上海分行 黄诗泓    
12 北京银行股份有限公司上海分行 汤皎    
13 必能信超声(上海)有限公司 张立    
14 波克科技股份有限公司 时柘华    
15 波克科技股份有限公司 赵星光 张珂  
16 波士胶(上海)管理有限公司 吴永    
17 博世华域转向系统有限公司 苏哲军   叶苏涵,苏叶
18 博世华域转向系统有限公司 吴鹏举   吴悠悠
19 采埃孚(中国)投资有限公司 赵磊   赵慕宜,赵紫萱
20 采埃孚汽车系统(上海)有限公司 曹明春 蒋静 曹家骐
21 长江养老保险股份有限公司 王颖    
22 春秋航空股份有限公司 李岩宸 陈靓 李昱琮
23 春秋航空股份有限公司 田鸿飞 王奥雪 田嘉和
24 东方航空技术有限公司 江国强   江悦
25 东方航空技术有限公司 吴飞宏 张玉玲 吴雅晴
26 东方证券股份有限公司 谢孟池    
27 东软集团(上海)有限公司 李京   李漫霖,童奕宸
28 东软集团(上海)有限公司 张燕庆 李霞  
29 丰收日(集团)股份有限公司 王雪梅 李江坤 李懿
30 复旦大学 丁凤菲    
31 格朗吉斯铝业(上海)有限公司 刘朋辉 刘巧玲 刘泽一
32 光大保德信基金管理有限公司 高光耀    
33 光大保德信基金管理有限公司 刘颖    
34 光大保德信基金管理有限公司 苏淼    
35 光大保德信基金管理有限公司 郑铮    
36 光大证券股份有限公司 房晔   房承昊
37 光大证券股份有限公司 李旭东 李劲秋 李如夏
38 国核电站运行服务技术有限公司 裴方晟    
39 国核自仪系统工程有限公司 胡铸萱 朱梦琼 胡芷晴
40 国家会展中心(上海)有限责任公司 唐辛欣    
41 海隆石油集团(上海)信息技术有限公司 丰秦    
42 海通证券股份有限公司 厉栋    
43 汉海信息技术(上海)有限公司 翟成羽 郝俊  
44 汉海信息技术(上海)有限公司 刘志超   刘梓童
45 汉海信息技术(上海)有限公司 申文波    
46 汉海信息技术(上海)有限公司 王子    
47 汉海信息技术(上海)有限公司 文闻 张日海 张响
48 汉海信息技术(上海)有限公司 俞放    
49 汉海信息技术(上海)有限公司 张从亮 李真珍 张哲
50 核电运行研究(上海)有限公司 王文升   王梦天
51 核电运行研究(上海)有限公司 俞亦军 华晓芳  
52 沪东重机有限公司 曹潇文    
53 华晨宝马汽车有限公司上海分公司 李卫锋 朱平 李林哲
54 华东计算技术研究所(中国电子科技集团公司第三十二研究所) 王淑玲   江致远
55 华东计算技术研究所(中国电子科技集团公司第三十二研究所) 严野珺 张元新  
56 华东计算技术研究所(中国电子科技集团公司第三十二研究所) 周吉召 杨林 周沛林
57 华东师范大学 马宁    
58 华东师范大学 徐胜    
59 华域汽车系统股份有限公司 马东    
60 慧镕电子系统工程股份有限公司 邵千芳    
61 建信金融科技有限责任公司 肖丹 余轶 余泓杰,肖宇辰
62 交通银行股份有限公司 曹杨    
63 交通银行股份有限公司 胡晓璇    
64 交通银行股份有限公司 梁昕    
65 交通银行股份有限公司 商家玮    
66 交通银行股份有限公司 沈赛凤 顾津豪 顾清尧
67 交通银行股份有限公司 杨丹蕾    
68 交通银行股份有限公司 尹派    
69 交通银行股份有限公司 赵宁    
70 交通银行股份有限公司 周云汉    
71 交通银行股份有限公司 瞿斌    
72 交银施罗德基金管理有限公司 蔡利群    
73 交银施罗德基金管理有限公司 孙婕衎    
74 交银施罗德基金管理有限公司 唐玥    
75 交银施罗德基金管理有限公司 王丽婧    
76 交银施罗德基金管理有限公司 徐嘉辰    
77 金鹏航空股份有限公司 宋颖   宋鹊如,宋鹊鸣
78 晶能生物技术(上海)有限公司 何飞   何子辰,何星辰
79 卡博特(中国)投资有限公司 程利 王园园 程奕茹
80 康宝莱(上海)管理有限公司 张昊天    
81 可口可乐饮料(上海)有限公司 林绮云    
82 莱茵技术(上海)有限公司 李志涛   李云峰,李化雨
83 莱茵技术(上海)有限公司 孟昭瑞 辛丹 孟宪淳
84 莱茵技术(上海)有限公司 吴克俭    
85 澜起科技股份有限公司 周鹏    
86 联合利华(中国)投资有限公司 褚筱红   闫鸿毅
87 联合汽车电子有限公司 陈远洋    
88 凌云天博光电科技股份有限公司 姜爽   崔源芃
89 蚂蚁胜信(上海)信息技术有限公司 陈健   陈佳俊,陈佳琪
90 蚂蚁胜信(上海)信息技术有限公司 赵骞 柯婷婷  
91 美国船级社(中国)有限公司 何随龙    
92 宁波银行股份有限公司上海分行 王嘉彬 左晔 王予晗
93 诺创汽车科技(上海)有限公司 徐源林    
94 平安国际融资租赁有限公司 程婷婷   崔睿
95 平安国际融资租赁有限公司 席屏    
96 平安国际融资租赁有限公司 谢邓超 刘晶  
97 平安国际融资租赁有限公司 赵善言    
98 平安健康保险股份有限公司 张逸馨   闻宇曦
99 平安养老保险股份有限公司 程芬   赵曼婷,赵曼琪
100 平安养老保险股份有限公司 刘鹏   刘静涵
101 平安医疗健康管理股份有限公司 李磊    
102 平安银行股份有限公司上海分行 丁飞   丁一晨
103 平安银行股份有限公司上海分行 江敏   江槿姝
104 平安银行股份有限公司上海分行 杨彩云   李昕泽
105 平安银行股份有限公司上海分行 张超   张沫涵
106 平安银行股份有限公司上海分行 张心驰    
107 平安银行股份有限公司上海分行 朱碧文    
108 平安银行股份有限公司上海分行 朱思宇 薛玲霖  
109 平安银行股份有限公司上海分行 邹薇    
110 强生(中国)投资有限公司 王晨   张宇茗,王宇然
111 锐奇控股股份有限公司 张淼 陈丽新  
112 萨玛企业管理(上海)有限公司 孙瑛   熊乔安
113 森萨塔科技管理(上海)有限公司 沈大春 张燕 沈宇晨
114 上海喆宁保温材料加工厂 张世文 郑继花 张海晖,张海琳
115 上海阿波罗机械股份有限公司 刁磊   刁云恒
116 上海埃斯埃医疗技术有限公司 张文磊 钱曌 张博恒,张博涵
117 上海埃维汽车技术股份有限公司 刘海龙   刘俊熙,刘心怡
118 上海埃维汽车技术股份有限公司 刘丽莹   姜苹容
119 上海埃依斯航天科技有限公司 沙赵明    
120 上海埃依斯航天科技有限公司 许安易    
121 上海艾能电力工程有限公司 赵延哲 朱翠翠  
122 上海艾为电子技术股份有限公司 朱姗姗   赵星雨
123 上海爱堃智能系统有限公司 周春明   周紫涵
124 上海爱尔眼科医院有限公司 樊华   李谦予
125 上海爱信诺航天信息有限公司 任莉娟    
126 上海安必生制药技术有限公司 熊素彬 尹小东 尹麦吉
127 上海安费诺永亿通讯电子有限公司 丛杨 李博 李子一
128 上海安路信息科技有限公司 张明师    
129 上海安壹通电子商务有限公司 张志勇    
130 上海安正服饰有限公司 赵颖    
131 上海白兔网络科技有限公司 何平   高涵
132 上海柏涛工程设计顾问有限公司 金光善 彭欢 金诗晨
133 上海斑彰信息技术有限公司 杨正   杨清瑜
134 上海邦邦机器人有限公司 刘灿锋 张小凤 刘皓宸
135 上海保立佳化工股份有限公司 杨美芹    
136 上海贝塔斯曼商业服务有限公司 郑利鑫 胡旻 郑钧益
137 上海博科资讯股份有限公司 陈志盛 许燕芳 陈以沫
138 上海博隆装备技术股份有限公司 高岩    
139 上海博泰悦臻电子设备制造有限公司 潘雪峰 柴静 潘屹阳
140 上海博泰悦臻电子设备制造有限公司 杨玉平    
141 上海长伟锦磁工程塑料有限公司 胡同云    
142 上海车智广告有限公司 徐亮亮 冯丽 徐朗
143 上海晨光文具股份有限公司 王通虎 姜雅丽 王意雯
144 上海晨路信息科技股份有限公司 卢革胜 易小琴 卢琦
145 上海城建日沥特种沥青有限公司 陈智蓉 丁贺权 丁芊惠
146 上海城投公路投资(集团)有限公司 李长学 金雪梅  
147 上海驰骛信息科技有限公司 陈雯雯    
148 上海触乐信息科技有限公司 侯艳及    
149 上海触乐信息科技有限公司 杨维维    
150 上海船厂船舶有限公司 程志    
151 上海船用柴油机研究所(中国船舶重工集团公司第七一一研究所) 曹依敏    
152 上海船用柴油机研究所(中国船舶重工集团公司第七一一研究所) 贾皎    
153 上海船用柴油机研究所(中国船舶重工集团公司第七一一研究所) 郑伟 胡玲玲  
154 上海创宏生物科技有限公司 高俊锋   高浩宇
155 上海达克罗涂复工业有限公司 宋瑞涛   宋玥瑶
156 上海达龙信息科技有限公司 倪海生 朱琳 倪苏秦
157 上海达烨建筑劳务有限公司 杨军志 陈卫丽 杨金鑫
158 上海大速电机有限公司 杨能超    
159 上海大学 包国强   包敬煊,包海桐
160 上海大学 计王菁    
161 上海大学 朱清河 孟秀芳  
162 上海道客网络科技有限公司 颜开    
163 上海道坤建筑设计有限公司 刘会莹    
164 上海道之科技有限公司 姚怡杰   姚登,朱熠好
165 上海德方环保科技有限公司 杜金娥   吴溯源
166 上海德峰广告传播有限公司 骆青青 程珺瑫  
167 上海德济医院有限公司 张振    
168 上海迪探节能科技有限公司 唐克非   唐人豪
169 上海点融信息科技有限责任公司 黄鑫   张怡宁
170 上海电力大学 张伟娜 王培爱 王一涵,王一茹
171 上海电力大学 张智泉 李纯  
172 上海电气电站设备有限公司上海汽轮机厂 杨开宇    
173 上海电气电站设备有限公司上海汽轮机厂 邹湘凤    
174 上海电气风电集团股份有限公司 王士博    
175 上海电气风电集团股份有限公司 仵磊   仵婧允
176 上海电气富士电机电气技术有限公司 王涛   王方旭
177 上海电气亮源光热工程有限公司 王鹏    
178 上海电气燃气轮机有限公司 关小鹏    
179 上海电驱动股份有限公司 陈志辉 陈超群 陈书睿
180 上海定山信息技术有限公司 贺炜   贺立凡
181 上海东普信息科技有限公司 何柳华    
182 上海东软载波微电子有限公司 孙含泉    
183 上海东软载波微电子有限公司 杨健    
184 上海东圣生物科技有限公司 步绪亮 岳玉平 步梓嫣
185 上海菲信通信服务股份有限公司 胡浩军 张芳 胡锐
186 上海飞机制造有限公司 宋天成    
187 上海飞机制造有限公司 孙亚辉    
188 上海飞机制造有限公司 吴伟峰    
189 上海飞机制造有限公司 周加志    
190 上海飞鹿嘉乘高新产业股权投资基金管理有限公司 章卫国 盛利华  
191 上海枫荷景观工程有限公司 李继红 邱宜东 邱译彦荠,邱铄崴
192 上海枫河软件科技有限公司 许廷武 王燕 许仪菲
193 上海蜂果网络科技有限公司 林建华    
194 上海冈三华大计算机系统有限公司 陈琴 王挺 王亦轩
195 上海钢联电子商务股份有限公司 刘慧萍   刘凌楚
196 上海高粱信息科技有限公司 陈井泉 姬燕 陈宸翰,陈隽翰
197 上海格物文化发展研究院 李玲玲 党晓江 党妤和
198 上海广拓信息技术有限公司 陆海丰   陆无坷
199 上海广拓信息技术有限公司 张维   王瑾萱
200 上海广厦(集团)有限公司 单剑   单伟杰,单雯婕
201 上海海联智通信息科技有限公司 张洁鑫   文皓
202 上海海隆石油钻具有限公司 常晓辉    
203 上海海思技术有限公司 曹楼奇    
204 上海海思技术有限公司 崔权    
205 上海海思技术有限公司 郭衍    
206 上海海思技术有限公司 何伟    
207 上海海思技术有限公司 李繁    
208 上海海思技术有限公司 李晓波    
209 上海海思技术有限公司 卢绍永    
210 上海海思技术有限公司 莫丽萍    
211 上海海思技术有限公司 潘伟    
212 上海海思技术有限公司 孙虎   孙嘉扬
213 上海海思技术有限公司 田佳月    
214 上海海思技术有限公司 夏欢    
215 上海海思技术有限公司 薛安喜    
216 上海海思技术有限公司 杨金 叶光勤 杨子藤
217 上海海思技术有限公司 杨磊   杨乐仪,杨明赫
218 上海海思技术有限公司 张庆彪   张瑞麒
219 上海海迅机电工程有限公司 徐尧    
220 上海海鹰机械厂 邓雯馨    
221 上海海鹰机械厂 徐慧强    
222 上海海优威应用材料技术有限公司 杨英   袁小旻
223 上海航空电器有限公司 饶毅    
224 上海航空工业(集团)有限公司 王潇然    
225 上海航天动力科技工程有限公司 郭飞龙    
226 上海航天控制技术研究所 石华云 李诗倩  
227 上海航天控制技术研究所 张一凤 梁建  
228 上海浩用工业炉有限公司 林开伟   林诺
229 上海核工程研究设计院有限公司 程律   程昕奕
230 上海核工程研究设计院有限公司 肖文宇    
231 上海核工程研究设计院有限公司 赵强   赵可睿
232 上海禾赛科技股份有限公司 梁峰 刘海文  
233 上海禾赛科技股份有限公司 刘兴伟 王群群 刘君扬
234 上海和黄药业有限公司 从建东    
235 上海和黄药业有限公司 但济修 殷洁如  
236 上海和黄药业有限公司 李梁    
237 上海和辉光电股份有限公司 金叶 柳舒怀  
238 上海和辉光电股份有限公司 万颜毫    
239 上海和辉光电股份有限公司 赵艳涛   赵子宸
240 上海合合信息科技股份有限公司 赵志远    
241 上海合合信息科技股份有限公司 岑飞   岑子洋
242 上海衡山药业有限公司 董昊   董雨杉
243 上海恒瑞医药有限公司 陈佳卉   梁正则
244 上海恒瑞医药有限公司 黎婷婷 窦鑫 窦景杭
245 上海恒瑞医药有限公司 裘斌龙 黎娜 裘伊密
246 上海鸿研电子科技有限公司 李号令   李科仪
247 上海沪试实验室器材股份有限公司 芦登峰 梁雯静 芦升平,芦升羽
248 上海华测导航技术股份有限公司 吴波    
249 上海华畅环保设备发展有限公司 吴文锋   吴睿航,吴睿轩
250 上海华峰超纤科技股份有限公司 丁艳    
251 上海华峰超纤科技股份有限公司 汤玲   马柘熹
252 上海环境卫生工程设计院有限公司 洪思敏    
253 上海环境卫生工程设计院有限公司 黄翩翩   李沐晨
254 上海环境卫生工程设计院有限公司 余召辉    
255 上海回声网络科技有限公司 刘海平    
256 上海惠而顺精密工具股份有限公司 万年奇   万珀宁
257 上海汇得科技股份有限公司 却靖    
258 上海汇付数据服务有限公司 张建喜   张翕
259 上海汇贸汽车维修有限公司 陈勇俊   陈雅琪,陈雅蓉
260 上海嘉成轨道交通安全保障系统股份公司 徐富生    
261 上海建工四建集团有限公司 曹强 董萌  
262 上海建工四建集团有限公司 徐小俊    
263 上海建工四建集团有限公司 朱利君   彭朱文,朱凡
264 上海建科工程咨询有限公司 贾子琪 孙萌  
265 上海建业信息科技股份有限公司 熊权    
266 上海交通大学 朱頔    
267 上海交通大学附属中学闵行分校 顾振兴 王振霞 顾梓轩
268 上海交通大学医学院附属仁济医院 华燕妮    
269 上海交通大学医学院附属新华医院 王勇   刘盎
270 上海杰事杰新材料(集团)股份有限公司 王超房 单艳灵 王墨涵,王墨熙
271 上海捷门生物技术有限公司 胡冯博    
272 上海捷门生物技术有限公司 李松   李彦直
273 上海捷门生物技术有限公司 熊盛    
274 上海捷鑫网络科技股份有限公司 洪桂荣   洪晟祐,洪许桐
275 上海捷鑫网络科技股份有限公司 王宠惠 陆莉 王廷云,王朗云
276 上海金安泰建筑安装工程有限公司 张前进    
277 上海金融期货信息技术有限公司 王志宽    
278 上海金融期货信息技术有限公司 赵义健    
279 上海津石医药科技有限公司 孙海玲    
280 上海聚鹏科技有限公司 陈婷   张奕辰
281 上海巨哥电子科技有限公司 刘本俊    
282 上海君实国际贸易有限公司 薛书军    
283 上海康达化工新材料集团股份有限公司 陈永飞    
284 上海科煤机电设备制造有限公司 崔永平   崔昊喆,崔泽昊
285 上海克来盛罗自动化设备有限公司 邓绍华 黄寿红 邓宇皓,邓宇轩
286 上海快鱼电子有限公司 刘威壮    
287 上海蓝科石化环保科技股份有限公司 王盘成   王弈宓
288 上海蓝欧化工科技有限公司 白小江 李蔚 白辰旭
289 上海利柏特工程技术有限公司 徐晓萍   吴浩翔
290 上海利格泰生物科技有限公司 黄明明    
291 上海联影智能医疗科技有限公司 高荣强 白元元 高昌泽
292 上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 刘江水   刘柳青
293 上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 周旋   张雅婷,张雅雯
294 上海零越网络科技有限公司 林子恒    
295 上海领世通信技术发展有限公司 宫云梅    
296 上海龙旗科技股份有限公司 石荣光 闫晶晶 石文涛
297 上海龙寿模具有限公司 曹寿文 徐继红  
298 上海隆耀生物科技有限公司 蒋学 王庆强  
299 上海绿地徐畅汽车销售服务有限公司 施卫浩   施林言
300 上海南大集团有限公司 陶磊 冼婀妮 陶冼与彤,陶冼与泽
301 上海南华兰陵电气有限公司 马学光   马睿
302 上海牛互邦软件科技咨询有限公司 王锟   王曦晨
303 上海诺雅克电气有限公司 于秀义   于廖旭
304 上海盘毂动力科技股份有限公司 潘存伟 高竞 潘多好
305 上海佩忠汽车维修服务有限公司 吴保乐   吴怡寒,吴承祖
306 上海朴道水汇环保科技股份有限公司 李聪聪 陈旭 李佳安
307 上海普思投资有限公司 李欣    
308 上海浦河工程设计有限公司 丁海涛   丁安然
309 上海齐耀螺杆机械有限公司 李靖    
310 上海汽车电驱动有限公司 冯筱    
311 上海汽车电驱动有限公司 焦飞飞   侯维宁
312 上海汽车电驱动有限公司 潘绪前    
313 上海汽车电驱动有限公司 王栋   王易璇
314 上海汽车集团股份有限公司商用车技术中心 陈驭航    
315 上海汽车集团股份有限公司商用车技术中心 丁健刚    
316 上海汽车集团股份有限公司商用车技术中心 董其 王新竹 董一鑫
317 上海汽车集团股份有限公司商用车技术中心 冯森柳   冯梓媛
318 上海汽车集团股份有限公司商用车技术中心 梅晓铭    
319 上海汽车集团股份有限公司商用车技术中心 石磊    
320 上海汽车集团股份有限公司商用车技术中心 宋海卫    
321 上海汽车集团股份有限公司商用车技术中心 唐碧艳 江建军 江瑾萱
322 上海潜业市政工程有限公司 阮瑶   范予恩
323 上海秦森园林股份有限公司 张雪峰 马良婷 张奕驰
324 上海清浥环保科技有限公司 吴昊 殷俊洁 吴俊昊,吴筱渔
325 上海清轩生物科技有限公司 桑建梅   徐桑宇
326 上海趣致网络科技股份有限公司 黄爱华 李静妮  
327 上海三思电子工程有限公司 任亚飞    
328 上海三思电子工程有限公司 王阳阳    
329 上海森松制药设备工程有限公司 吴锦蛟    
330 上海社会科学院 魏朝利    
331 上海社会科学院国际问题研究所 刘锦前   刘子兮,刘子期
332 上海申花电工器材有限公司 尹伟民 赵凤霞 尹作汉
333 上海申铁投资有限公司 林强 曾祥玲 林学雯
334 上海申元岩土工程有限公司 黄玮   黄诗琳
335 上海胜战科技发展有限公司 赵华阳 季婧 赵潼卿,赵焕卿
336 上海世康特制药有限公司 金子舜    
337 上海势航网络科技有限公司 崔进   崔昊宸
338 上海市宝山区罗店医院 牛颜丽 袁靖 袁宇辰,袁柳妍
339 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 李逢春   李昕窈,李若溪
340 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 申平军 柳曼 申飞扬
341 上海市地矿建设有限责任公司 白友恩    
342 上海市共进通信技术有限公司 卜京徽 陈琪 卜熙媛,卜熙文
343 上海市机电设计研究院有限公司 李广洲   李诗毓
344 上海市嘉定区德富路小学 王丽丽   吕嘉良
345 上海市嘉定区南翔医院 王利 张红丽 王聿辰
346 上海市静安区彭浦镇第二社区卫生服务中心 陶冶   刘信
347 上海市上海中学 谢君瑜    
348 上海市徐汇区中心医院 安娜   廖雨欣
349 上海市岩土地质研究院有限公司 晁菲梦    
350 上海市中医药研究院 李志杰   李梓萱
351 上海市闵行区中西医结合医院(上海市闵行区结核病防治院) 马玲 陈伟  
352 上海首坤智能科技有限公司 刘猛军 王文茜 刘昕宸
353 上海顺途科技有限公司 田东海   田洛伊
354 上海思源电力电容器有限公司 陈琼 陆珊珊 周崇彦
355 上海穗杉实业股份有限公司 邢章勇   邢若辰
356 上海隧道工程有限公司 张庆冠    
357 上海腾盛智能安全科技股份有限公司 陈静   鲍光睿
358 上海体育学院 廖蕾   张圆圆
359 上海天演建筑物移位工程股份有限公司 束学智    
360 上海同济城市规划设计研究院有限公司 熊志远   甄子修
361 上海同济大学附属存志学校 陈诗珂    
362 上海外高桥造船有限公司 陈洁    
363 上海外高桥造船有限公司 葛涵    
364 上海外高桥造船有限公司 胡晋玮    
365 上海外高桥造船有限公司 刘沺    
366 上海外高桥造船有限公司 刘尊渠    
367 上海外高桥造船有限公司 邵凤娇 姜瀚 姜学稷
368 上海外高桥造船有限公司 沈伟栋    
369 上海外高桥造船有限公司 施杰   施宇翔
370 上海外高桥造船有限公司 孙春天   孙艺潼
371 上海外高桥造船有限公司 王丹橙    
372 上海外高桥造船有限公司 王瑶    
373 上海外高桥造船有限公司 项文彬    
374 上海外高桥造船有限公司 杨晓龙    
375 上海外高桥造船有限公司 张龙龙   张诗茗
376 上海微电机研究所(中国电子科技集团公司第二十一研究所) 闵祥智    
377 上海未蓝工业技术有限公司 席伟 王琼霞 席子墨,席岩哲
378 上海蔚来汽车有限公司 王众锦 朱丽 王宸宇
379 上海蔚来汽车有限公司 徐杰   骆馨悦
380 上海蔚来汽车有限公司 尹晓东 赵纪伟 尹若溪
381 上海蔚来汽车有限公司 周鑫    
382 上海蔚兰动力科技有限公司 罗思扬 程智琳  
383 上海蔚兰动力科技有限公司 徐睿    
384 上海闻泰电子科技有限公司 胡中华   胡语晞
385 上海闻泰电子科技有限公司 陆婷婷    
386 上海闻泰信息技术有限公司 石伟光 王晓娜 石晗博
387 上海稳山自动化控制设备有限公司 胡江为   胡以轩
388 上海我武干细胞科技有限公司 颜丕熙    
389 上海西井信息科技有限公司 李静    
390 上海西门子高压开关有限公司 贾耿锋   贾旿瞳
391 上海细胞治疗集团有限公司 张长正 周雪敏 张懿
392 上海纤检仪器有限公司 周运亚 郝慧 周欣源
393 上海现代建筑设计集团工程建设咨询有限公司 崔丹丹   蔡子煜
394 上海新海信通信息技术有限公司 基胜明   基芸熙,基芸祺
395 上海新海信通信息技术有限公司 杨忠安    
396 上海新海信通信息技术有限公司 朱小锋    
397 上海新华联制药有限公司 王俊   王一睿,王睿婕
398 上海新时达电气股份有限公司 武玉会    
399 上海信聚信息技术有限公司 熊庆华   熊上成
400 上海轩浦净化科技有限公司 袁东日   袁华嵘,袁梓杰
401 上海雪彩网络科技有限公司 阴亚晶 陈富明 阴越梓桐,陈卓昀浩
402 上海眼控科技股份有限公司 徐麟    
403 上海一条网络科技有限公司 吕海燕   孙洪熙,孙瑞希
404 上海移为通信技术股份有限公司 张克建    
405 上海仪电人工智能创新院有限公司 崔一澜    
406 上海易路软件有限公司 汪浚   汪李逸凡
407 上海亿康医学检验所有限公司 李文慧    
408 上海益焓能源科技有限公司 刘洲洋 周晶晶 刘致一
409 上海翼邦生物技术有限公司 李静茹 李建昌 李岱轩
410 上海银商资讯有限公司 吴晶晶    
411 上海永进电缆(集团)有限公司 陈智 陈朝霞 陈相睿
412 上海优也信息科技有限公司 涂修建   涂司辰
413 上海尤安建筑设计股份有限公司 王先军   王梓轩
414 上海鱼泡泡信息科技有限公司 李永生   李纯熙
415 上海元聚网络科技有限公司 贾善礼   贾琪,贾璨
416 上海圆迈贸易有限公司 卞卡    
417 上海云盾信息技术有限公司 高力 曹月  
418 上海云盾信息技术有限公司 朱传江    
419 上海云轴信息科技有限公司 高翔    
420 上海找油信息科技有限公司 位海威   位伊米
421 上海智能机器人自动化装备有限公司 张世超 刘颖达 张琦悦
422 上海中船重工船舶推进设备有限公司 陈好    
423 上海中船重工船舶推进设备有限公司 蒋山    
424 上海中船重工船舶推进设备有限公司 李安涛   朱佩洁
425 上海中船重工船舶推进设备有限公司 齐李    
426 上海中船重工船舶推进设备有限公司 文海涛    
427 上海中船重工船舶推进设备有限公司 夏淼    
428 上海中船重工船舶推进设备有限公司 张一珏    
429 上海中国航海博物馆 刘丹丹    
430 上海中核浦原有限公司 秦启虎 徐蕾 秦婕语
431 上海中科软科技有限公司 向华 仲莉莉 向拾欢
432 上海中软华腾软件系统有限公司 沈涛   沈楚焱
433 上海中软华腾软件系统有限公司 侍永青   侍灵秋
434 上海中森建筑工程审图有限公司 陆靖 龚咏梅  
435 上海中森建筑与工程设计顾问有限公司 王伟    
436 上海中森建筑与工程设计顾问有限公司 张红光   张铭晗
437 上海中通吉网络技术有限公司 伏明明 雷晓燕 伏歆,伏西
438 上海中彦信息科技股份有限公司 沈方舟    
439 上海中医药大学 谢旭彬 史琪 史隽哲
440 上海中医药大学附属曙光医院 任春霞    
441 上海竹马电子科技有限公司 余凯祥 杨钰凤 余沐恩
442 上海哔哩哔哩科技有限公司 章琪   章谦玉
443 上海怡置企业管理咨询有限公司 任夏仪   银乙蔚
444 上海逍鹏生物科技有限公司 桂玲    
445 上海璐柯宏电子有限公司 周国春   周思语
446 上海煜璞贸易有限公司 王路明    
447 上海鑫融网络科技股份有限公司 钟道奕   王韵雯,钟沛玲
448 上汽大通汽车有限公司 戴仁莺    
449 尚德太阳能电力有限公司 王斌   王梓博
450 舍弗勒贸易(上海)有限公司 夏祥瑞 吴仉花 夏梓航
451 世仓智能仓储设备(上海)股份有限公司 郭润   郭芊妤
452 世仓智能仓储设备(上海)股份有限公司 何元元   王何琳
453 世仓智能仓储设备(上海)股份有限公司 梁涛   梁映桐
454 思科系统(中国)研发有限公司 杨洪波   杨卓翰
455 思科系统(中国)研发有限公司 尹玲    
456 思源电气股份有限公司 常超   常墨笛
457 松江区泗泾小学 薛璇瑜 范敏 范君逸
458 松江区泗泾小学 杨雪华    
459 算话智能科技有限公司 翟芬芳 周伟伟 周墨
460 台积电(中国)有限公司 刘亚运 易玲玉 刘锐峰
461 台积电(中国)有限公司 孙登号 王燕 孙晨新
462 腾讯科技(上海)有限公司 金白波    
463 同济大学 洪奕光    
464 微传智能科技(上海)有限公司 梁莉   周瑾瑜
465 小佩网络科技(上海)有限公司 许冬   许朗
466 小沃科技有限公司 宋灯刚    
467 携程计算机技术(上海)有限公司 蔡登山   蔡沐辰,蔡芸键
468 携程计算机技术(上海)有限公司 储贻锋 王艳敏  
469 携程计算机技术(上海)有限公司 关写   葛沐
470 携程计算机技术(上海)有限公司 桂炜   桂佳彤,桂宇珊
471 携程计算机技术(上海)有限公司 钱金文   钱逸承
472 携程计算机技术(上海)有限公司 邵文广    
473 携程计算机技术(上海)有限公司 吴乐珍   邹心铭
474 携程计算机技术(上海)有限公司 夏杰 樊学梅  
475 携程计算机技术(上海)有限公司 张婷 李水云  
476 携程旅游网络技术(上海)有限公司 戴水平   戴子睿,戴子骞
477 携程旅游网络技术(上海)有限公司 郭云龙    
478 携程旅游网络技术(上海)有限公司 李俊   熊轩昂
479 携程旅游网络技术(上海)有限公司 刘金凤    
480 携程旅游网络技术(上海)有限公司 刘立    
481 携程旅游网络技术(上海)有限公司 王海涛    
482 携程旅游网络技术(上海)有限公司 王志强 赵静 王中泽
483 携程旅游网络技术(上海)有限公司 王卓   王安澜
484 携程旅游网络技术(上海)有限公司 熊为广    
485 携程旅游网络技术(上海)有限公司 张志强   张一杭
486 心动网络股份有限公司 刘佳腾    
487 心动网络股份有限公司 刘敬   夏睿昕
488 星环信息科技(上海)股份有限公司 辜书明    
489 星环信息科技(上海)股份有限公司 顾宣宣 杜如东  
490 星环信息科技(上海)股份有限公司 王永成 夏芳 王长硕
491 星环信息科技(上海)股份有限公司 杨一帆    
492 兴业银行股份有限公司上海分行 戴叙贤 陈晓宇 戴尔
493 兴业银行股份有限公司信用卡中心 何荧非    
494 兴业银行股份有限公司信用卡中心 严玉芳    
495 兴业银行股份有限公司信用卡中心 袁健    
496 行吟信息科技(上海)有限公司 田可欣 许静瑶  
497 玄谷信息工程(上海)有限公司 李环伶 张国昌 张艺馨
498 迅达(中国)电梯有限公司 牟站江    
499 迅达(中国)电梯有限公司 朱会敏    
500 衍升科技(上海)有限公司 诸定秋    
501 易保网络技术(上海)有限公司 高恺   高伊一,高山
502 意法半导体(中国)投资有限公司 程逸峙   程允之
503 英特尔亚太研发有限公司 高超    
504 英特尔亚太研发有限公司 王凯 旷非凡 王毅坤
505 优美缔软件(上海)有限公司 朱星玮    
506 有行鲨鱼(上海)科技股份有限公司 魏微微    
507 云知声(上海)智能科技有限公司 胡志强 章印 章伯一
508 泽普林固体物料技术(上海)有限公司 杜大涛    
509 招商银行股份有限公司上海分行 程利波    
510 招商银行股份有限公司上海分行 高晴奕 黄敬 高晞然,黄谷然
511 招商银行股份有限公司上海分行 蒋桂秋   蒋张琰
512 招商银行股份有限公司上海分行 李宁    
513 招商银行股份有限公司信用卡中心 黄潇逸 李家明  
514 招商银行股份有限公司信用卡中心 刘加隆    
515 招商银行股份有限公司信用卡中心 乔瑞暄 徐铭婧  
516 招商银行股份有限公司信用卡中心 叶海东 陈姝娟  
517 招商银行股份有限公司信用卡中心 张巍    
518 中标软件有限公司 陈玉山    
519 中船第九设计研究院工程有限公司 柏斌   柏予希
520 中船第九设计研究院工程有限公司 王亮    
521 中电国际新能源控股有限公司 徐新达    
522 中国船舶科学研究中心上海分部 李鹏程    
523 中国船舶重工集团公司第七0四研究所 陈艳艳 安琨  
524 中国船舶重工集团公司第七0四研究所 汪鸿    
525 中国船舶重工集团公司第七0四研究所 王刚毅   王慕辰
526 中国船舶重工集团公司第七0四研究所 郑颖青    
527 中国东方航空股份有限公司 陈孝煊 陶菁  
528 中国东方航空股份有限公司 韩超逸 赵倩  
529 中国东方航空股份有限公司 李晓溪 余雯月  
530 中国东方航空股份有限公司 潘教朋 吴琦 潘吴悠,潘吴桐
531 中国东方航空股份有限公司 王晓棠    
532 中国东方航空股份有限公司 张如龙   张龄匀,张龄方
533 中国二十冶集团有限公司 杜凯名    
534 中国光大银行股份有限公司上海分行 夏飞    
535 中国光大银行股份有限公司上海分行 张馨予    
536 中国航发商用航空发动机有限责任公司 付利霞    
537 中国航发商用航空发动机有限责任公司 李旭    
538 中国航发商用航空发动机有限责任公司 沈宏   沈骧
539 中国航发商用航空发动机有限责任公司 杨学萌 黄阳 杨子珅
540 中国航发商用航空发动机有限责任公司 张学伟    
541 中国核工业第五建设有限公司 白波    
542 中国核工业第五建设有限公司 葛平波 陈为英 葛旭
543 中国建材国际工程集团有限公司 陈智睿    
544 中国建筑上海设计研究院有限公司 蔡小龙    
545 中国建筑上海设计研究院有限公司 李寅峰    
546 中国建筑上海设计研究院有限公司 张晓桐    
547 中国科学院上海高等研究院 张波 陈朗 张元一
548 中国科学院上海硅酸盐研究所 居亚兰 蒋佩 蒋宇晞,蒋宇珈
549 中国科学院上海营养与健康研究所 蔡鹏丽    
550 中国科学院上海营养与健康研究所 余佃贞    
551 中国民用航空华东地区空中交通管理局 韩旭    
552 中国民用航空华东地区空中交通管理局 黄飞    
553 中国民用航空华东地区空中交通管理局 徐心怡    
554 中国民用航空华东地区空中交通管理局 张乾彬    
555 中国民用航空华东地区空中交通管理局 张舜阳    
556 中国南方航空股份有限公司上海分公司 陈阿辉 左秀梅 陈惟伊
557 中国南方航空股份有限公司上海分公司 范钰浩 陆素婕 范之奕
558 中国南方航空股份有限公司上海分公司 王松涛 李樵昱  
559 中国南方航空股份有限公司上海分公司 朱雷    
560 中国平安财产保险股份有限公司上海分公司 高吉 扶娟 高擎宇,高沐馨
561 中国平安财产保险股份有限公司上海分公司 李芯羽    
562 中国平安财产保险股份有限公司上海分公司 刘光辉   刘照星
563 中国平安财产保险股份有限公司上海分公司 刘星   刘思妤,刘智尧
564 中国平安财产保险股份有限公司上海分公司 吕霞    
565 中国平安财产保险股份有限公司上海分公司 吴杭波    
566 中国平安财产保险股份有限公司上海分公司 吴丽 吴朝苏  
567 中国平安财产保险股份有限公司上海分公司 郑程程   耿熙宸
568 中国平安财产保险股份有限公司上海分公司 郑琛 陈恳 陈奕彤
569 中国平安人寿保险股份有限公司上海分公司 王冬冬    
570 中国人民银行上海分行 蒋昕忆    
571 中国人民银行上海分行 王光道 臧苗苗 王沐瑶
572 中国人民银行上海分行 叶铭 邵言  
573 中国人民银行上海分行 于思宇    
574 中国人民银行上海分行 赵亚楠    
575 中国商用飞机有限责任公司 高非   高尔临
576 中国商用飞机有限责任公司 王思磊   黄令仪
577 中国商用飞机有限责任公司民用飞机试飞中心 曹德明 孙丽  
578 中国商用飞机有限责任公司民用飞机试飞中心 刘晔   冯星辰
579 中国商用飞机有限责任公司民用飞机试飞中心 帅楠    
580 中国石化集团上海海洋石油局有限公司 陈子健    
581 中国铁路上海局集团有限公司 丁杰   沈子镔,陆思宇
582 中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司 楼俊   楼瑾瑜
583 中国铁路物资华东集团有限公司 季向阳 雷美云  
584 中国信托登记有限责任公司 刘思羽    
585 中国信托登记有限责任公司 杨帆    
586 中国信托登记有限责任公司 杨云龙    
587 中国信托登记有限责任公司 尹青    
588 中国信托登记有限责任公司 虞羡羡    
589 中海信托股份有限公司 尚慧妍    
590 中航(上海)航空无线电电子技术有限公司 党玮基    
591 中航(上海)航空无线电电子技术有限公司 段冰冰    
592 中航(上海)航空无线电电子技术有限公司 顾旻杰    
593 中航(上海)航空无线电电子技术有限公司 刘福东    
594 中航(上海)航空无线电电子技术有限公司 孟羽泽    
595 中航(上海)航空无线电电子技术有限公司 赵金亮 王志娟 赵佳音,赵佳韵,赵灵萱
596 中检集团理化检测有限公司 符招萍   郁锦弈
597 中交上海航道局有限公司 汤海山    
598 中石化海洋石油工程有限公司上海船舶分公司 马文彪   马梓钦
599 中石化海洋石油工程有限公司上海船舶分公司 王凤国    
600 中石化海洋石油工程有限公司上海钻井分公司 姜亦彬   姜姝雅,姜皓博
601 中石化海洋石油工程有限公司上海钻井分公司 王旭   王鹤尧
602 中铁二十四局集团上海电务电化有限公司 籍慧    
603 中铁二十四局集团有限公司 安晶晴    
604 中铁二十四局集团有限公司 蔡守冬 贾淑荣 蔡沐瑶
605 中铁二十四局集团有限公司 陈少将    
606 中铁二十四局集团有限公司 谢文勇 赵阳 谢唯伊
607 中铁二十四局集团有限公司 叶伟建   叶易君
608 中铁二十四局集团有限公司 尹巍巍   尹致远
609 中铁二十四局集团有限公司 岳耀明   岳敏杰,岳玉琨
610 中铁上海工程局集团有限公司 张会俊    
611 中铁上海工程局集团有限公司城市轨道交通工程分公司 王阳   王储珺
612 中铁上海设计院集团有限公司 潘先海   潘涵蕾
613 中铁上海设计院集团有限公司 徐颜章   徐一帆
614 中铁上海设计院集团有限公司 郑玉    
615 中铁十五局集团第二工程有限公司 邹小凤   张维哲
616 中铁物贸集团上海有限公司 杨飞   杨翌石
617 中信银行股份有限公司上海分行 盛斌    
618 中银国际证券股份有限公司 吴伟艳   杨畅媛
619 恺博座椅机械部件有限公司 丁海彬 满倩倩 丁驿涵
620 钛信(上海)信息科技有限公司 魏树莉 姚健 姚禹泽
621 钰翔环保供应链管理(上海)有限公司 艾津    
622 鑫元基金管理有限公司 孙娜    

浦东新区公示名单

  以下人员已经浦东新区人社局审核同意办理本市常住户口,现予公示。公示时间自2021-01-29至2021-02-02,共5天。

  监督电话:58601057

上海市浦东新区人力资源和社会保障局

2021年1月29日

序号 单位名称 主调人姓名 配偶姓名 子女姓名
1 阿斯利康投资(中国)有限公司 顾亭亭   林沐之
2 阿斯利康投资(中国)有限公司 黎晌   黎为可
3 埃赋隆半导体(上海)有限公司 张安邦 夏丽  
4 艾地盟(上海)管理有限公司 徐靓    
5 安盛天平财产保险有限公司 沈怡    
6 昂宝电子(上海)有限公司 高鹏   高梓睿
7 奥的斯电梯管理(上海)有限公司 虞横   虞哲诚
8 巴斯夫(中国)有限公司 陈海斌    
9 巴斯夫聚氨酯特种产品(中国)有限公司 聂祖宝   聂雨晨
10 巴斯夫聚氨酯特种产品(中国)有限公司 王学鹏    
11 百济神州(上海)生物科技有限公司 张晓薇    
12 宝船生物医药科技(上海)有限公司 张博慧   杜泽知
13 比欧西(中国)投资有限公司 冯秀钦 苏娟  
14 博通集成电路(上海)股份有限公司 王春艳 王智敏 王思源
15 博阳生物科技(上海)有限公司 田石磊    
16 勃林格殷格翰(中国)投资有限公司 陈昭敏    
17 不二越(中国)有限公司 陈斌斌    
18 不二越(中国)有限公司 顾德刚    
19 不二越(中国)有限公司 田集成   田子毅
20 不二越(中国)有限公司 吴华桐 姜艳艳 吴彦霖
21 采埃孚销售服务(中国)有限公司 高海涛 赵琼  
22 超威半导体(上海)有限公司 满冬梅    
23 超威半导体(上海)有限公司 吴彦君   吴瑾昕
24 超威半导体(上海)有限公司 吴永永    
25 达而观信息科技(上海)有限公司 胡涵诗   陈嘉言
26 德尔福(上海)动力推进系统有限公司 王久伟 孙海艳 王雅萱
27 德州仪器半导体技术(上海)有限公司 周一成    
28 德州仪器半导体技术(上海)有限公司 左恽祺    
29 东方久乐汽车电子(上海)股份有限公司 谢杨彪    
30 菲尼萨光电通讯(上海)有限公司 韦建虎   韦丙荣
31 丰益(上海)生物技术研发中心有限公司 刘洪波 程辉 刘槿萱,刘维程
32 丰益(上海)生物技术研发中心有限公司 赵菲菲    
33 富邦华一银行有限公司 贡楠    
34 富邦华一银行有限公司 肖婷    
35 富邦华一银行有限公司 褚海南    
36 高通企业管理(上海)有限公司 王椿珊 张连星 张琬宸
37 高通企业管理(上海)有限公司 王艳   齐妙
38 高通企业管理(上海)有限公司 赵明明    
39 高通企业管理(上海)有限公司 周钱    
40 豪威科技(上海)有限公司 章云    
41 和记黄埔医药(上海)有限公司 管中 冯子彧 管蕙仪
42 和记黄埔医药(上海)有限公司 田新宇    
43 和记黄埔医药(上海)有限公司 王陈    
44 华安基金管理有限公司 唐笑天    
45 华澳国际信托有限公司 朱洪远 位小亮  
46 华大半导体有限公司 于光文   于婉昱,于梓昱
47 华侨永亨银行(中国)有限公司 王克 张建华  
48 环付通市场营销咨询(上海)有限公司 高冉    
49 环旭电子股份有限公司 郑必辉   郑巍澜
50 惠生工程(中国)有限公司 汤东东    
51 霍尼韦尔自动化控制(中国)有限公司 徐晏清 陈陈 陈欣冉
52 加特兰微电子科技(上海)有限公司 张艳群    
53 科望(上海)生物医药科技有限公司 孙大为 吴越 孙沐伊
54 朗盛化学(中国)有限公司 孙霄   孙楚妍
55 李斯特技术中心(上海)有限公司 李二矿   李彦钧
56 李斯特技术中心(上海)有限公司 李强    
57 李斯特技术中心(上海)有限公司 李亚丽    
58 李斯特技术中心(上海)有限公司 李智    
59 立邦投资有限公司 周晴   周桐
60 立邦涂料(中国)有限公司 孙伟泽    
61 路威酩轩香水化妆品(上海)有限公司 罗烨   罗中泽
62 罗氏(中国)投资有限公司 陈玲丽 王帅 王一容,王子瑜
63 罗氏(中国)投资有限公司 付丽丽   石珗沐,石珗泽
64 美迪西普亚医药科技(上海)有限公司 江昇平 李文婧 江子沐
65 明码(上海)生物科技有限公司 程朝泽    
66 明码(上海)生物科技有限公司 王闯 孙净净  
67 明码(上海)生物科技有限公司 窦妍    
68 魔视智能科技(上海)有限公司 李帅 易晓研 李璟易
69 农银汇理基金管理有限公司 石永惠    
70 诺华(中国)生物医学研究有限公司 李方   李梓钰
71 欧姆龙(上海)有限公司 李庆林   李乾瑞,李宝妍
72 苹果采购运营管理(上海)有限公司 黄永坤 宋园园 黄康硕
73 前锦网络信息技术(上海)有限公司 侯晓琴    
74 强生(上海)医疗器材有限公司 吴菲    
75 瑞庭网络技术(上海)有限公司 李凯英    
76 瑞庭网络技术(上海)有限公司 潘显跃    
77 三国(上海)企业管理有限公司 王令 汪晓华 王梓涵
78 桑迪亚医药技术(上海)有限责任公司 黄丹   丁泽轩
79 上海艾铭思汽车控制系统有限公司 何轩宜    
80 上海爱杯网络科技有限公司 周勤 吴雪萍  
81 上海拔山自动化技术有限公司 刘志川   刘赫
82 上海百通项目管理咨询有限公司 蒋小凡 陈梁 陈沐昕
83 上海宝藤医学检验所有限公司 丁飞飞 韦小涛 韦泽方
84 上海宝信软件股份有限公司 孙海燕   陈文筱
85 上海博佳医药科技有限公司 刘小宇    
86 上海畅联智融通讯科技有限公司 单岚 接程月 单子皓
87 上海传英信息技术有限公司 黄坤明 郑直 黄熙涵
88 上海传英信息技术有限公司 李金智   李舒榣
89 上海创识天沪信息科技有限公司 李向福   李子欣,李子航
90 上海大西洋焊接材料有限责任公司 陈海涛   陈旭扬
91 上海导向医疗系统有限公司 常亮   张馨文
92 上海东方飞机维修有限公司 顾宇阳   顾梓馨
93 上海东方飞机维修有限公司 李伟   李涵钰,李锦钰
94 上海复宏汉霖生物技术股份有限公司 白金运    
95 上海富捷信息技术有限公司 赵靖    
96 上海富友支付服务股份有限公司 张华俊    
97 上海富友支付服务股份有限公司 张文清 徐莎  
98 上海冠翊软件科技有限公司 赵飞 刘华彩 赵南星
99 上海国动网络通信有限公司 贺成成 王敏敏  
100 上海国盾量子信息技术有限公司 孙戈    
101 上海海雁医药科技有限公司 赵双妮   于沐宸
102 上海翰森生物医药科技有限公司 鲍孟    
103 上海华奥泰生物药业股份有限公司 刘张田    
104 上海华峰新材料研发科技有限公司 吴淑航 王亚林  
105 上海华虹宏力半导体制造有限公司 白玉星    
106 上海华虹宏力半导体制造有限公司 桑岳乾 朱梦梦 桑亭芮
107 上海华虹宏力半导体制造有限公司 夏俊华    
108 上海华虹宏力半导体制造有限公司 杨杰 樊倩倩  
109 上海华虹集成电路有限责任公司 任亮朴    
110 上海华力集成电路制造有限公司 陆志刚   陆雯琪,陆雯琳
111 上海华为技术有限公司 方阳福    
112 上海华为技术有限公司 房保金 孙春红 房宜潮
113 上海华为技术有限公司 顾朦    
114 上海华为技术有限公司 郝敬波   郝乃贤
115 上海华为技术有限公司 李林    
116 上海华为技术有限公司 刘志祥    
117 上海华为技术有限公司 卢晓 何勉 卢君展,卢君豫
118 上海华为技术有限公司 欧光耀   欧阳子钦,欧阳紫陌
119 上海华为技术有限公司 彭琪琪 王成  
120 上海华为技术有限公司 王开通 蒋小燕 王籽沐
121 上海华为技术有限公司 王丽君 杨雨 王雨晨,王雨桐
122 上海华为技术有限公司 王娜 柏孝杰 柏传曦
123 上海华为技术有限公司 王日新 励婷婷 王铄恺
124 上海华为技术有限公司 王实现 肖菁  
125 上海华为技术有限公司 徐振饶 陈玲玲 徐静涵
126 上海华为技术有限公司 应卓凡    
127 上海华为技术有限公司 于睿    
128 上海华为技术有限公司 周浩    
129 上海慧泛画涂信息科技有限公司 吴清波 闫晓波 吴咸毅
130 上海汇伦生物科技有限公司 汤靖雯    
131 上海汇星建筑设计有限公司 王咏红   王玺贺
132 上海吉祥航空股份有限公司 付豪   付伊冉
133 上海吉祥航空股份有限公司 高雪斌 武阳  
134 上海吉祥航空股份有限公司 滕文博    
135 上海济煜医药科技有限公司 李太行 王洪娟 李峻熙,李沐曦
136 上海甲贝生物医药技术有限公司 王辉    
137 上海建工二建集团有限公司 卢仪 万圆 卢辰希
138 上海建工五建集团有限公司 曹刘坤    
139 上海建工五建集团有限公司 程美涛   吴德疆,程睿浩
140 上海建工五建集团有限公司 黄健昂   黄泽帆
141 上海建桥学院 范丽    
142 上海建桥学院 王福红 宋建虎 宋林轩
143 上海杰瑞兆新信息科技有限公司 曾威    
144 上海荆桂智能科技有限公司 赫江波    
145 上海京新生物医药有限公司 苏琦 秦兴章 苏昱彤,苏靖茹
146 上海京新生物医药有限公司 张丽丹   翟洛如
147 上海景林资产管理有限公司 许新杰 应嘉筠 许苇如
148 上海开始网络科技有限公司 柏春林   柏善为,柏怡秀
149 上海康赛制冷设备有限公司 李玉琦 陈闰闰 王思淳
150 上海库擘生物技术有限公司 张德辰    
151 上海匡宇科技股份有限公司 龚健花    
152 上海匡宇科技股份有限公司 闫方存   闫圣沂,闫圣泓
153 上海丽珠制药有限公司 单连民   单紫涵
154 上海良信电器股份有限公司 王炫    
155 上海良信电器股份有限公司 张潘宗   张雨墨
156 上海良信电器股份有限公司 周娟 徐辉 徐令仪,徐鸿轩
157 上海绿谷制药有限公司 高新义   高晟哲,高紫露
158 上海马勒热系统有限公司 辜积峰   辜德益,辜思萌
159 上海美迪西生物医药股份有限公司 刘宝   刘奕君,周奕欣
160 上海美吉生物医药科技有限公司 高豪   高圣为
161 上海民办建平远翔学校 贾彬 郎涛  
162 上海能链众合科技有限公司 史文斌    
163 上海诺基亚贝尔软件有限公司 焦青明   焦奕菲,焦心琪
164 上海磐启微电子有限公司 蒋亚平    
165 上海期货信息技术有限公司 陈维俊    
166 上海期货信息技术有限公司 张志永 陈立波  
167 上海齐耀动力技术有限公司 姜英    
168 上海齐耀动力技术有限公司 刘永杰 赵苏彦  
169 上海谦岩企业管理有限公司 刘飘   李航宇
170 上海潜思网络科技有限公司 史新新 何欢  
171 上海青投融资租赁有限公司 朱昂 张洋 朱煦宁
172 上海商泰汽车信息系统有限公司 刘航    
173 上海上湖信息技术有限公司 刘汶竹   刘沛晨
174 上海上讯信息技术股份有限公司 杨华 周亚会 杨礼哲
175 上海盛迪医药有限公司 雷钟   雷梓航
176 上海盛迪医药有限公司 马驰   马骁远
177 上海盛迪医药有限公司 杨昌永    
178 上海盛页信息科技有限公司 张玉鹏    
179 上海时代航运有限公司 崔英会 文毅 文赫凡,文赫添
180 上海世科嘉车辆技术研发有限公司 康伟    
181 上海世科嘉车辆技术研发有限公司 王明亮   王陆垚
182 上海市第七人民医院 陈挺松    
183 上海市第七人民医院 王驰仲   王笑滢,王诗雨
184 上海市第七人民医院 吴孝雄   吴友杰,吴友雯
185 上海市浦东新区人民医院 王燕   卜瑄妤,卜苇晔
186 上海枢境生物科技有限公司 冯子晋    
187 上海枢境生物科技有限公司 吴永奇    
188 上海天华建筑设计有限公司 李亚刚    
189 上海天马微电子有限公司 黄冬成    
190 上海天马微电子有限公司 刘鹏 曹玥 刘宛书
191 上海天马微电子有限公司 龙云   张嘉龙
192 上海天马微电子有限公司 张国霞    
193 上海天马微电子有限公司 张金祥   张晨曦
194 上海天马微电子有限公司 张骏   张梦萱
195 上海透景生命科技股份有限公司 张珮颖    
196 上海微创医疗器械(集团)有限公司 乔欢欢    
197 上海微创医疗器械(集团)有限公司 徐惠玲    
198 上海微电子装备(集团)股份有限公司 陈雪影 梁飞  
199 上海微电子装备(集团)股份有限公司 刘凯    
200 上海微电子装备(集团)股份有限公司 许志钦 张平 许梓妮,许梓皓
201 上海韦尔半导体股份有限公司 程超    
202 上海韦尔半导体股份有限公司 黄照明   黄梓睿
203 上海韦尔半导体股份有限公司 霍春晖    
204 上海韦尔半导体股份有限公司 张富生    
205 上海唯捷创芯电子技术有限公司 储凯   储灵均
206 上海维尔泰克螺杆机械有限公司 任磊   任远航
207 上海熙华医药科技有限公司 王吉超 谭眉灵 王仕珩
208 上海西门子医疗器械有限公司 杜珊    
209 上海西门子医疗器械有限公司 胡天慧    
210 上海西门子医疗器械有限公司 田兴飞    
211 上海喜岳投资管理有限公司 周欣    
212 上海夏尔软件有限公司 熊仕勋   熊宇诺
213 上海新颜人工智能科技有限公司 季益亮   季宸伊
214 上海新颜人工智能科技有限公司 闫彬彬   闫皓宇
215 上海学多多教育科技有限公司 石换霞   杜俊羲
216 上海医药集团股份有限公司 赵亮    
217 上海逸思医疗科技股份有限公司 郭培培    
218 上海逸思医疗科技股份有限公司 廖梦辉    
219 上海逸思医疗科技股份有限公司 刘继勇   刘鹤
220 上海逸思医疗科技股份有限公司 刘庆丰    
221 上海盈碳环境能源科技有限公司 王彦    
222 上海盈碳环境能源科技有限公司 王菡    
223 上海优医基医疗影像设备有限公司 张运旭    
224 上海兆芯集成电路有限公司 赵建强 李福平  
225 上海智能制造系统创新中心有限公司 李玲 姚已腾 姚李茏萱
226 上海智众医疗科技有限公司 武飞龙    
227 上海中传网络技术股份有限公司 朱晓辉   丁家宁,丁梓宁,丁若宁
228 上海中化科技有限公司 张建民 吴莎 张家睿
229 上海中煤物探测量有限公司 赵淮生 茹利君  
230 上海中兴软件有限责任公司 丁剑锋    
231 上海中兴软件有限责任公司 马珍    
232 上海中兴软件有限责任公司 周亦翀    
233 上海睿智化学研究有限公司 黄欣 王庆志 王经皓,黄暄
234 上海睿智化学研究有限公司 孙晓东   孙博睿
235 上海睿智化学研究有限公司 王金峰 段凤梅 王一诺
236 上海皓元生物医药科技有限公司 于东    
237 上证所信息网络有限公司 陈艺文    
238 上证所信息网络有限公司 黄琴    
239 上证所信息网络有限公司 王欢宇    
240 盛美半导体设备(上海)股份有限公司 陈华    
241 盛美半导体设备(上海)股份有限公司 顾晓成   顾馨甯
242 盛趣信息技术(上海)有限公司 刘潜 李慧娟 刘衍
243 盛趣信息技术(上海)有限公司 邹来荣    
244 世芯电子(上海)有限公司 崔璀    
245 台达电子企业管理(上海)有限公司 汪玉明 魏佳敏  
246 台达电子企业管理(上海)有限公司 赵玲    
247 泰科电子(上海)有限公司 陶勃序    
248 泰科电子(上海)有限公司 赵钊   赵以沫
249 通用汽车(中国)投资有限公司 金强   金紫晴
250 万得信息技术股份有限公司 蔡越    
251 维亚生物科技(上海)有限公司 杨正坤   杨薇茜
252 维亚生物科技(上海)有限公司 曾明飞 祁顺梅 曾语琦
253 维亚生物科技(上海)有限公司 张伟   张熙悦
254 卫宁健康科技集团股份有限公司 宋舜尧 高雪芸 宋静姝
255 卫宁健康科技集团股份有限公司 王建   王艺彤
256 夏弗纳电磁兼容(上海)有限公司 王建国 赵飞飞 王奕轩
257 携程旅游信息技术(上海)有限公司 李丹丹   仲凌恒
258 携程旅游信息技术(上海)有限公司 周洋   周瑾钰
259 银河基金管理有限公司 喻茜    
260 银联数据服务有限公司 敖世豪    
261 银联数据服务有限公司 邓帅 辛璐  
262 银联数据服务有限公司 沈思曦 陈小敏  
263 银联数据服务有限公司 薛忆非    
264 英伟达半导体科技(上海)有限公司 李新兴 汤妙峰 李思远,李雅汐
265 英伟达半导体科技(上海)有限公司 苏银伟 徐胜男 苏裕
266 英伟达半导体科技(上海)有限公司 苏永邦    
267 远东国际融资租赁有限公司 陈志波    
268 远东国际融资租赁有限公司 顾健健   顾芷晔,顾芷熙
269 远东国际融资租赁有限公司 吴祯   吴锐洋
270 再鼎医药(上海)有限公司 金亦涛   金清柠
271 展讯通信(上海)有限公司 沈斌 刘秋娟 沈钰骞
272 展讯通信(上海)有限公司 张偲婧    
273 中财期货有限公司 王扬扬    
274 中国电建集团装备研究院有限公司 樊启权   樊俊琪
275 中国科学院上海药物研究所 戴文娟    
276 中国科学院上海药物研究所 陶周腾    
277 中国民生银行股份有限公司上海分行 毛春东    
278 中化东方上海石化储运有限公司 陈坚   陈柯羽
279 中机国能电力工程有限公司 邓安付   邓双双
280 中建东方装饰有限公司 李虎   李沐恩
281 中建东方装饰有限公司 李启华 梅运菊 李思圻
282 中建东方装饰有限公司 刘挺 谭晓清 刘孟奇,刘炫君
283 中建港航局集团有限公司 王玉堂   王泽源
284 中科新松有限公司 李修伟    
285 中欧基金管理有限公司 李开光 黎盈盈  
286 中微半导体设备(上海)股份有限公司 喻孝    
287 中微半导体设备(上海)股份有限公司 邹渊 崔小娟 崔邹宇
288 中芯国际集成电路制造(上海)有限公司 顾勤勤    
289 中芯国际集成电路制造(上海)有限公司 郭宝诚   郭一可
290 中芯国际集成电路制造(上海)有限公司 郝文琴 许涛  
291 中芯国际集成电路制造(上海)有限公司 何金玲    
292 中芯国际集成电路制造(上海)有限公司 侯睿祚    
293 中芯国际集成电路制造(上海)有限公司 姜宇征 王进 王一凡
294 中芯国际集成电路制造(上海)有限公司 王继伟    
295 中芯国际集成电路制造(上海)有限公司 王锦菊   汪昕睿
296 中芯国际集成电路制造(上海)有限公司 王倩    
297 中芯国际集成电路制造(上海)有限公司 夏彬彬    
298 中芯国际集成电路制造(上海)有限公司 许金柯    
299 中芯国际集成电路制造(上海)有限公司 杨婷婷    
300 中芯国际集成电路制造(上海)有限公司 尹菁    
301 睿励科学仪器(上海)有限公司 尚振华    

中国(上海)自由贸易试验区临港新片区公示名单

  以下人员已经中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会审核同意办理本市常住户口,现予公示。公示时间自2021-01-29至2021-02-02,共5天。

  监督电话:68281031

中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会

2021年1月29日

序号 单位名称 主调人姓名 配偶姓名 子女姓名
1 城林环保技术(上海)有限公司 刘亮 高广华 刘梓墨
2 城林环保技术(上海)有限公司 张能 胡桂清 张愉沫
3 上海博焱检测技术服务有限公司 黄国庆 刘健安 黄宇浩,黄若萱
4 上海海昌极地海洋世界有限公司 马晶宇   马晞桐
5 上海海昌极地海洋世界有限公司 王静    
6 上海海事大学 付蔷    
7 上海海洋大学 丰美萍    
8 上海海洋大学 高春霞 董青杰  
9 上海寒武纪信息科技有限公司 李子悦    
10 上海寒武纪信息科技有限公司 杨晓娜   王墨
11 上海航天壹亘智能科技有限公司 宣俊   宣心
12 上海亨通海洋装备有限公司 孙强   孙若灵
13 上海三一重机股份有限公司 李沁    
14 上海三一重机股份有限公司 王军   宋彦宏,王梓宸
15 上海外高桥造船海洋工程有限公司 郝学峰    
16 上海外高桥造船海洋工程有限公司 李小庆 王潇男 李瑾翰
17 上海外高桥造船海洋工程有限公司 张兵   张旭懿
18 上海外高桥造船海洋工程有限公司 宗家鸣 蔡梅 宗俭乐,宗锐洋
19 上海御渡半导体科技有限公司 牛孝忠 郑玮玮 牛奕杰
20 上海中船三井造船柴油机有限公司 黄娟   李念坤
咨询沟通请加微信: shshiyan1909

发表评论


表情